login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Президент Путин: Россия готова подписать соглашение о границе с Эстонией и Латвией
7:18PM Tuesday, May 10, 2005
Россия готова подписать соглашение о границе с Эстонией и Латвией. Об этом на пресс-конференции по итогам саммита РФ-ЕС в Москве заявил президент России Владимир Путин

Россия готова подписать соглашение о границе с Эстонией и Латвией. Об этом на пресс-конференции по итогам саммита РФ-ЕС в Москве заявил президент России Владимир Путин, передает "Интерфакс". При этом российский лидер уточнил, что Россия пойдет на это, если соглашения не будут сопровождаться "дурацкими по своему содержанию требованиями территориального характера", а Эстония и Латвия созреют для реальной работы.

"Мы готовы к подписанию соглашения о границе с Эстонией и Латвией, но надеемся, что они не будут сопровождаться дурацкими по своему содержанию требованиями территориального характера", - заявил Путин. Он отметил также, что Россия готова "набраться терпения и подождать, пока наши коллеги, те, кто задумал эти фантазии, созреют для реальной работы".

"Я дал указание МИД РФ подписать договор о границе с Эстонией", - сказал президент Путин. "У нас нет проблем с Эстонией (по этому вопросу), слава Богу. Я когда работал в Ленинграде-Петербурге, участвовал в переговорах с эстонской стороной по этому вопросу. К чести эстонских партнеров, они заняли прагматичную позицию в своих национальных интересах, и сейчас мы вышли на подписание договора о границе", - заявил глава российского государства.

Как сообщает РИА "Новости", российский президент также пояснил свою позицию о пакте Молотова-Риббентропа, осуждения которого от России требовал президент Буш. Владимир Путин считает, что с постановлением Съезда народных депутатов от 1989 года, осуждающим пакт Молотова-Риббентропа, этот вопрос закрыт. "Что еще мы можем сказать более точно и ясно по этому вопросу? Или вы хотите, чтобы мы делали это каждый год? Мы считаем, что этот вопрос закрыт. Сказали об этом - и достаточно", - сказал президент РФ.

Отвечая на вопрос журналистки из Эстонии, Владимир Путин заявил, что Советский Союз не мог оккупировать страны Балтии в 1941 году, потому что в 1939 году они вошли в состав СССР. "Если в 39-м году прибалтийские страны вошли в состав СССР, то в 41-м Советский Союз не мог их оккупировать, потому что они были его частью", - сказал президент. Далее глава российского государства пошутил: "Я не очень хорошо учился в университете, потому что пил много пива, но кое-что я помню - у нас были хорошие преподаватели".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В честь юбилея московского метро "Сокольники" вернулись в 30-е годы
  • Путин: Безвизовый режим с ЕС возможен только после решения пограничных вопросов
  • Путин посоветовал Эстонии и Латвии забыть свои "дурацкие территориальные требования"
  • Буш считает Грузию "маяком свободы" для всего мира
  • Латвия не признает русскоязычных национальным меньшинством
  • Саакашвили намерен освободить Белоруссию, Зимбабве и остальные оплоты тирании
  • В Подмосковье сгорела дотла синагога
  • Россия и ЕС согласовали "дорожные карты"
  • Терек прорвал берегозащитную дабу в Дагестане
  • В праздновании Дня Победы в России приняло участие 9,1 миллиона человек
  • Договор о границе между Россией и Латвией не будет подписан 10 мая
  • ГУВД Москвы: День Победы прошел без происшествий
  • Владимир Жириновский попал в ДТП
  • Салют на Поклонной горе смотрел миллион человек
  • Буш продемонстрировал Саакашвили грузинский танец
  • Москве показали 600 залпов праздничного салюта

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact