login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

512 Mб — новый рубеж видеокарт
7:49AM Wednesday, May 11, 2005
Несмотря на то, что тестовые лаборатории, да и мы, неоднократно доказывали в своих тестах факт бесполезности больших объемов памяти на видеокартах, производители стремятся к 512 Mб. Вслед за дорогими видеокартами на высокопроизводительных чипах от ATI и NVIDIA ряд компаний решили наладить выпуск карточек на базе более дешевых чипов — NVIDIA GeForce 6200 и ATI Radeon X700 с объемом памяти в 512 Mб.

Причин перевода недорогих общедоступных карт на 512 Mб несколько. В основном, это снижение цен на память, а также нежелание разработчиков игр заниматься оптимизацией своих продуктов. В результате появляются игры с плохо проработанными алгоритмами сжатия текстур, которые очень требовательны к ресурсам. Насколько дороже будут стоить видеокарты с 512 Mб по сравнению со своими собратьями с меньшими объемами памяти, пока что сказать трудно.

digital times
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В университете Рочестера изобрели "вечную" ядерную батарейку
  • Сверхмощные рентгеновские вспышки виновны в рождении Земли
  • В кольцах Сатурна нашли еще один спутник
  • Ученые воссоздали настоящее лицо Тутанхамона
  • Роботов заставили сыграть в футбол
  • Астероиды помогут объяснить, почему заблудился Pioneer-10
  • Древнейший ботинок Британии найден в "промзоне" Бронзового века
  • Астрономы впервые сфотографировали рождение черной дыры
  • Изменения климата приведут к массовой гибели слонов
  • На Марсе найдены следы пропавшей экспедиции
  • Чистый воздух приведет к "глобальному потускнению"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact