login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Украина составила "черный список" приватизации
1:17AM Friday, May 13, 2005
Первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах. Кадр телеканала "Россия", архив

Первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах. Кадр телеканала "Россия", архив
На Украине завершена подготовка перечня стратегических предприятий, приватизация которых может быть поставлена под сомнение, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"Черный список" был сформирован по результатам работы межведомственной рабочей группы по рассмотрению проблемных вопросов приватизации при правительстве Украины, а также на основе предложений всех государственных структур, включая правоохранительные органы страны.

Об этом в четверг заявил первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах. По словам Кинаха, этот перечень насчитывает 29 предприятий.

"Сегодня информация с нашими предложениями передана руководству государства и после согласования будет обнародована", - сказал Кинах. По его словам составление этого списка завершает первый этап инвентаризации приватизации стратегических предприятий в Украине.

Касаясь отдельных предприятий, обстоятельства приватизации которых требуют более тщательного изучения, Кинах отметил, что кабинет министров поручил генеральной прокуратуре изучить законность создания закрытого акционерного общества "Северодонецкое объединение "Азот" на базе Северодонецкого государственного производственного предприятия "Объединение Азот".

По словам Кинаха, у правительства есть подозрения, что создание ЗАО "Северодонецкое объединение "Азот" проходило с нарушениями законодательства. В случае, если эти подозрения будут подтверждены, по словам Кинаха, последует обращение в суд для признания недействительным создание этого общества.

Также Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку поручено изучить законность проведения собраний акционеров Никопольского завода ферросплавов в городах Никополь и Орджоникидзе (Днепропетровской области). Правительство также поручило госкомиссии проверить ситуацию, которая сложилась с реестром акционеров Никопольского завода.

После того, как госкомиссия предоставит свои выводы, государство сможет выработать четкую позицию относительно ситуации на этом предприятии. "Вопрос Никопольского завода ферросплавов у нас на постоянном контроле", - подчеркнул Кинах.

Помимо этого, Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку совместно с Фондом госимущества и Министерством экономики изучит ситуацию с компанией "Лукор" в Ивано-Франковской области. По словам Анатолия Кинаха, правительство поручило изучить производственную деятельность на "Лукоре", вопрос, связанный с созданием "Лукора" и внесением в него нефтехимического комплекса государственного концерна "Ориана" в соответствии с распоряжением Кабмина, принятом в 2000 году.

В случае выявления нарушений требованиям этого распоряжения правительства, Кабмин даст поручение Фонду госимущества спаривать в суде учредительные документы "Лукора".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Адвокаты нацболов, захвативших Минздрав, подали жалобу в Европейский суд
  • В Москве гроза и ливень осложнили движение автотранспорта
  • Глава ФСБ Патрушев: в Братиславе готовится свержение Лукашенко и революция в Белоруссии
  • На железной дороге Москва-Петербург предотвращено крушение поезда
  • Россия тайно работает над освобождением Адамова
  • Бывший замгендиректора НТВ возглавит информационную радиостанцию на частоте, соседней с "Эхо Москвы"
  • Патрушев: Запад собрал 5 миллионов долларов на свержение Лукашенко
  • ФСБ предотвратила 70 диверсий и терактов
  • Арест Адамова - "серьезный прокол российских спецслужб"
  • В Мордовии аквариумные пираньи искусали пожилую женщину
  • Правозащитники не дадут "Нашим" обидеть Каспарова и Хакамаду
  • 2400 дагестанцев покинули свои дома, спасаясь от паводка
  • Трое человек пропали без вести при обрушении моста в Архангельской области
  • Путин поздравил Израиль с Днем независимости
  • В Мещерское озеро нижегородские школьники выпустят около тонны живой рыбы
  • Der Standard: Москва осуществляет ползучую аннексию Южной Осетии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact