login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Антимилитаристская радикальная ассоциация намерена добиваться отмены призыва в России
7:30PM Sunday, May 15, 2005
Антимилитаристская радикальная ассоциация намерена добиваться отмены призыва в России

Антимилитаристская радикальная ассоциация намерена добиваться отмены в России военной службы по призыву. "Наша цель - добиваться в России отмены военной службы по призыву, поскольку существует большое количество людей, убеждения которых не позволяют им проходить такую службу, брать в руки оружие", - заявил руководитель Ассоциации Сергей Сорокин на пресс-конференции в воскресенье в Москве.

"Несмотря на то, что эти люди сегодня имеют законное право на прохождение альтернативной гражданской службы, им зачастую не удается реализовать это право", - добавил он.

При этом Сорокин признал, что в России сегодня нет серьезных общественных и политических сил, которые реально добивались бы отмены службы по призыву в законодательном порядке.

Он также сказал, что знает о примерно 40 гражданах России призывного возраста, которые официально заявили о своем нежелании проходить военную службу, однако "данных о количестве отказников в целом по России у нас нет".

Между тем, по данным, которые обнародовало в декабре прошлого года министерство обороны РФ, на конец 2004 года в России от прохождения военной службы уклонились более 17,2 тыс. человек.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинская оппозиция намерена помешать "Евровидению"
  • Белорусского бизнесмена-оппозиционера арестовали за взятку
  • Представители ОБСЕ и ООН прибыли на границу Киргизии и Узбекистана
  • Россияне не могут копить деньги
  • Милиция ищет в Карачаево-Черкесии пособников убитых боевиков
  • Десятки тысяч человек вышли на Ленинский проспект отпраздновать "Нашу Победу"
  • При взрыве в Петербурге погибли два человека
  • В честь юбилея московского метро "Сокольники" вернулись в 30-е годы
  • Милиция прогнала левых радикалов с площади Гагарина
  • Лавров отказался от встречи с Зурабишвили в Варшаве
  • Власти Узбекистана заявили о полном контроле над мятежным городом
  • Совет Европы напомнил России про невыполненные обязательства
  • Врачи сообщают о пятистах погибших при беспорядках в Андижане
  • Экс-посол Великобритании: "Революции в Узбекистане не будет"
  • Узбекским беженцам открыли границу с Киргизией
  • Станция метро "Семеновская" закрылась на год

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact