login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

NASA: На МКС вышел из строя генератор кислорода
8:33AM Tuesday, May 17, 2005
МКС, фото с сайта NASA

МКС, фото с сайта NASA
На Международной космической станции вновь вышел из строя генератор кислорода, заявило NASA, сообщает USAToday.

Устранить неполадку силами экипажа станции не удается. Работу генератора удастся восстановить только в середине июня, когда на станцию прибудет грузовой корабль с необходимыми запчастями.

В сообщении NASA подчеркивается, что выход из строя генератора не представляет никакой угрозы для безопасности экипажа станции. На МКС имеется дополнительный резерв кислорода.

Неполадки в российском генераторе кислорода возникали и раньше. Однако на этот раз, говорится в сообщении NASA, из строя вышел электронный блок управления, починить его на станции не удастся, необходимо ждать, когда его доставят с Земли.

Экипаж МКС в настоящий момент состоит из россиянина Сергея Крикалева и американца Джона Филипса.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • APC выпускает мышь со сканером ''пальчиков''
  • Цветной ''фотоплеер'' от Transcend
  • Каждый второй мобильник — с камерой
  • Motorola построила ''нанодисплей''

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact