login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В США военнослужащая признана виновной в издевательствах в тюрьме Абу-Грейб
10:27AM Tuesday, May 17, 2005
Военнослужащая Армии США Военнослужащая Армии США Сабрина Харман признана виновной в издевательствах над иракскими заключенными в тюрьме Абу-Грейб

Военнослужащая Армии США Сабрина Харман признана виновной в издевательствах над иракскими заключенными в тюрьме Абу-Грейб.

Такой вердикт вынесли в понедельник поздно вечером после более чем трехчасового совещания члены жюри присяжных на процессе, проходящем на военной базе Форт-Худ в штате Техас.

Бывшей охраннице Харман вменяется в вину участие в заговоре, жестокое обращение с узниками, невыполнение обязанностей по их защите и непристойное поведение. В частности, женщина обвиняется в том, что обмотала проводами пальцы заключенного, пригрозив пустить электрический ток. Сабрина Харман себя виновной не признала.

Обвиняемой, признанной виновной по 6 из семи 7 обвинения, грозит до 5,5 лет тюремного заключения. Как ожидается, приговор будет вынесен в ближайшие дни, сообщает ИТАР-ТАСС.

27-летняя Харман - одна из 8 военнослужащих из резерва Армии США, которые были привлечены к суду за издевательства над заключенными в Абу-Грейб. К настоящему времени 5 из них уже осуждены, при этом максимально строгое наказание в виде 10 лет тюрьмы получил разжалованный в рядовые бывший военный специалист Чарльз Грейнер.

Недавно состоялись судебные слушания по делу бывшей сослуживицы Харман - Линди Ингланд, которая признала себя виновной в издевательствах над иракскими узниками. Военный трибунал отказался принять во внимание показания Ингланд, поэтому ее дело теперь будет пересмотрено.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саддам Хусейн намерен судиться с британской "The Sun"…
  • За сутки террористы убили 24 иракца…
  • 10 человек погибли при крушении чилийского самолета…
  • В Атлантик-Сити самолет при посадке упал в залив…
  • Журнал Newsweek официально отказался от скандальной публикации про Коран…
  • Белый дом: Публикация в Newsweek нанесла ущерб имиджу США…
  • В центре Кабула похищена итальянка…
  • МИД РФ посоветовал Сенату США поискать "друзей" Саддама у себя дома…
  • Сеул приготовил Пхеньяну секретное предложение…
  • Грузия согласилась терпеть российские базы дольше 2,5 лет…
  • В Индонезии началось восстановление пострадавших от цунами районов…
  • Бурджанадзе приняла капитуляцию России на переговорах по базам…
  • Мексика готова к эпистолярному штурму американской пограничной стены…
  • Саудовский реформатор получил девять лет тюрьмы за критику системы образования…
  • Конгресс США выступает за ужесточение санкций против Ирана…
  • Озоновая дыра над Антарктидой уменьшается, над Европой - растет…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact