login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лужков пообещал решить национальный вопрос в Москве
3:07PM Tuesday, May 17, 2005
Мэр Москвы Юрий Лужков, фото Сергея Абраменкова, "Эхо Москвы"

Мэр Москвы Юрий Лужков, фото Сергея Абраменкова, "Эхо Москвы"
Не допускать межэтнических и межнациональных конфликтов в Москве пообещал мэр Москвы Юрий Лужков. "Мы категорически будем это предотвращать и бороться с такими проявлениями", - приводит информационное агентство РИА "Новости" слова мэра на заседании правительства Москвы 17 мая. Эти слова Лужков произнес в ходе обсуждения программы на 2005-2007 годы "О формировании гражданской солидарности, культуры мира и согласия в городе" 17 мая.

Мэр сказал, что городские власти готовы вложить значительные средства в решение этого вопроса. В то же время, по мнению Лужкова, программа еще нуждается в доработке. "Формирование гражданской солидарности, культуры мира и согласия в городе - это проблема, над которой необходимо постоянно работать", - подчеркнул Лужков.

Мэр напомнил, что в Москве проживают представители более 50 конфессий, и тем не менее в городе фактически нет межконфессиональных проблем. По словам Лужкова, дела обстоят таким образом благодаря мудрости лидеров этих конфессий. в настоящее время Лужкова считает главным "развитие и прогресс в вопросах национальности - от бесконфликтности к комфорту в межнациональной сфере".

Мэр также коснулся вопроса эмиграции из Москвы и России в целом. По его словам, на Запад уезжают в основном наиболее квалифицированные специалисты; кроме того, осложняет ситуацию и миграция из сопредельных государств и регионов юга России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Посольство РФ угрожает оставить Аджарию без российских туристов
  • На военно-морской базе в Кронштадте пожар: взрываются боеприпасы, шесть раненых
  • Обвиняемый в захвате школы "бесланский террорист" предстал перед судом
  • Оппозиция: число жертв подавления мятежа в Узбекистане превысило 700 человек
  • Казахстан уводит своих солдат из Ирака
  • Инопресса: в деле Ходорковского осталась лишь одна интрига – какой будет срок?
  • Пропавшего на Ямале 9-летнего мальчика могли выкрасть оленеводы
  • Эстония и Россия обменяются землями и водами
  • Суд не счел возможным судить поддержавших Ходорковского
  • Обвиняемый в захвате школы "бесланский террорист" предстанет перед судом
  • 15% россиян боятся угрозы из космоса, утверждают социологи
  • Ющенко обвинил в нефтяном кризисе своих соотечественников
  • Тимошенко отрицает существование "черного списка" реприватизации
  • Три сестры без вести пропали в Чечне
  • Второй день оглашения приговора Ходорковскому, Лебедеву и Крайнову
  • В Красноярске пропал еще один ребенок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact