login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

ЮКОС еще раз отверг все обвинения в адрес компании
1:04AM Wednesday, May 18, 2005
ЮКОС вновь отверг обвинения в адрес компании и ее руководства в сфере корпоративного управления и менеджмента, сообщает РИА "Новости"

ЮКОС вновь отверг обвинения в адрес компании и ее руководства в сфере корпоративного управления и менеджмента, сообщает РИА "Новости".

"Нефтяная компания ЮКОС вновь выступила сегодня против непрекращающегося потока обвинений в адрес ее корпоративного управления и руководства", - говорится в заявлении, размещенном во вторник на англоязычном сайте ЮКОСа.

В документе подчеркивается, что компания не верит в то, что ее сотрудники, некоторые из которых покинули страну или заключены под стражу, каким-либо образом действовали незаконно, выполняя свои обязанности перед ЮКОСом.

Это, отмечается в документе, касается и дела о хищении имущества "Восточной нефтяной компании" (ВНК), по которому проходят юрист ЮКОСа Светлана Бахмина и адвокат компании Дмитрий Гололобов.

"ЮКОС не верит, что кто-либо из сотрудников компании, обвиняемых по делу ВНК, мог совершить эти преступления", - говорится в заявлении.

"Все действия сотрудников компании, которые Генпрокуратура в деле ВНК называет криминальными, на самом деле полностью соответствовали действовавшему на тот момент российскому законодательству", - считают в ЮКОСе.

В заявлении также подчеркивается, что деятельность ЮКОСа наблюдалась и оценивалась с помощью регулярного и всестороннего аудита. В частности, с 1999-го года аудит ЮКОСа проводила компания PriceWaterhouseCoopers.

При расследовании обвинений в неуплате налогов, отмечается в заявлении, не учитывалось, что ЮКОС является вертикально интегрированной компанией, что подразумевает единую отчетность.

В ЮКОСе также утверждают, что компания не совершала каких-либо незаконных операций с нефтью.

"Нефтяная компания ЮКОС, ее дочерние и ассоциированные компании не совершали незаконных транзакций в торговле нефтью, как их обвиняет генпрокуратура", - говорится в заявлении.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На ВВЦ откроют выставку достижений чеченского хозяйства
  • Украина предложила Бельгии использовать для учений Яворовский полигон
  • Генпрокурор Узбекистана: большинство адижанских террористов нейтрализовано
  • Супруга Аяцкова отдала свои коттеджи государству
  • Лимоновцы требуют от России компенсаций в Европейском суде по правам человека
  • Адвокат Тимошенко заставил прокуратуру показать ему дело подзащитной
  • Суд принял жалобу на следствие по событиям в "Трансвааль Парке"
  • Ташкент признал 169 погибших в результате подавления беспорядков
  • Маленьким пассажирам российских поездов понадобится отдельный билет
  • Саакашвили считает тему вывода российских баз закрытой
  • Адвокаты Пасата готовы доказать его невиновность
  • В правительстве Украины не могут определиться с наличием "черного списка"
  • Адамукс стал союзником Саакашвили в борьбе с Лукашенко
  • Адвокаты Ходорковского объявили предстоящий приговор незаконным
  • Лужков пообещал решить национальный вопрос в Москве
  • У Мещанского суда задержаны люди в майках с портретом Ходорковского

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact