login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Администрация Путина пока не планирует менять закон о СМИ
11:52PM Friday, May 20, 2005
Владимир Путин и руководитель его администрации Дмитрий Медведев (справа). Фото Reuters, архив

Владимир Путин и руководитель его администрации Дмитрий Медведев (справа). Фото Reuters, архив
Никаких планов вносить изменения в действующий закон о СМИ в обозримой перспективе нет, заявил РИА "Новости" источник в администрации президента РФ в пятницу.

Таким образом в администрации прокомментировали заявление председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова о необходимости принятия закона о СМИ в совершенно новой редакции.

В четверг Миронов заявил, что на сегодняшний день в России нет внятной государственной политики в отношении средств массовой информации. "Я не знаю ни одного пропрезидентского СМИ", - пояснил спикер.

Миронов также намекнул, что в ближайшее время разработка некоего обновленного закона о СМИ должна ускориться. Касаясь поправок к закону о СМИ, уже одобренных Госдумой, но пока не утвержденных Советом Федерации, он отметил: "Мы не видим необходимости внесения изменений в действующее законодательство, коль скоро оно будет целиком изменено".

Напомним, речь идет о недавно принятых Госдумой поправках, которые регулируют присвоение названий средствам массовой информации.

В частности, законопроект запрещает использование в названиях фирменных наименований, товарных знаков и других объектов интеллектуальной собственности без разрешения их правообладателей. Кроме того, в названиях СМИ запрещено использовать слова "Россия" и "Российская Федерация", а также образованные на их основе слова и словосочетания, если иное не предусмотрено другими федеральными законами, актами президента или правительства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бордель предлагает скидку безработным
  • МГУ отметит День физика
  • Сообщения о казни заложницы-итальянки опроверг предполагаемый убийца
  • NASA предложило достать лунный воздух из-под земли
  • Франция готовится провалить конституцию Евросоюза
  • Похититель сообщил о казни итальянской заложницы в Кабуле
  • В Ираке погиб американский солдат
  • Теракт у мечети в Багдаде – есть жертвы
  • Узбекистан против расследования
  • ФБР обвинило защитников животных в терроризме
  • В Корнуэльском университете изобрели весы для ДНК
  • Китайским туристам покажут Тайвань
  • Доступная выпивка превращает мужчин в импотентов
  • Аль-Заркави не нужна помощь Сирии для борьбы с США
  • Компания Victoria`s Secret выпустила новый аромат
  • APC выпускает мышь со сканером ''пальчиков''

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact