login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Арестованные активистки НБП объявили голодовку
1:06AM Tuesday, May 24, 2005
Митинг НБП. Фото Юлии Вишневецкой, Lenta.Ru

Митинг НБП. Фото Юлии Вишневецкой, Lenta.Ru
В понедельник девять активисток Национал-большевистской партии (НБП), содержащиеся в московском следственном изоляторе 77/6 "Печатники", объявили бессрочную голодовку, передает агентство "Интерфакс".

По словам пресс-секретаря НБП Александра Аверина, голодающие, арестованные за акцию в помещении приемной администрации президента 14 декабря 2004 года, требуют освобождения лимоновцев, которых задержали в последнее время.

Кроме того, уточняет интернет-издание NEWSru.com, девушки требуют изменения им меры пресечения на не связанную с лишением свободы, а также полного прекращения в отношении них уголовного преследования.

Активистки НБП также выступают за прекращение преследований оппозиции по политическим мотивам и широкую амнистию для заключенных, осужденных за незначительные правонарушения.

По данным интернет-издания, голодовка вызвана тем, что, несмотря на окончание расследование по делу, обвиняемые по-прежнему находятся под арестом. Никакие следственные действия с ними уже не проводятся, однако недавно прокуратура в очередной раз отказалась изменить им обвиняемым меру пресечения на не связанную с лишением свободы.

Адвокаты девушек сообщили их имена. Это Наталья Чернова, Лира Гуськова, Алина Лебедева, Евгения Тараненко, Марина Курасова, Елена Миронычева, Долгова В.А., Назарова А.О. и Курносова Е.А. Администрация СИЗО угрожает отправить голодающих в карцер, утверждают в НБП.

Тем временем в штабе НБП на улице Марии Ульяновй в Москве продолжается начатая 1 мая голодовка национал-большевиков Евгения Барановского, Льва Дмитриева, Анны Богунской, Александра Чепалыги и Екатерины Рыжиковой.

Основное требование голодающих - освобождение заключенных НБП и проведение открытого процесса над участниками акции в приемной администрации президента, напоминает NEWSru.com.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Экс-глава СБУ отрицает причастность Ющенко и Кучмы к продаже ракет Х-55
  • В Ингушетии взорваны два фугаса: ранены 9 человек
  • Вице-премьер Украины нашел виновных в топливном кризисе
  • В Грузии появилась новая оппозиционная партия
  • Активистки НБП, арестованные за декабрьскую акцию в администрации президента, объявили голодовку
  • Кремль мобилизовал молодежь для "Наших" за 1,5 млн долларов
  • В Москве установлен новый температурный рекорд - 29,3 градуса тепла
  • В Череповецком госуниверситете открылась выставка шпаргалок
  • "Новая газета": российское правительство получало китайскую контрабанду при помощи спецслужб
  • Украина не упустит уникальную возможность поучаствовать в ЕЭП
  • Полиция Латвии просит прокуратуру унять двух журналисток
  • Путин: Латвия получит не Пыталовский район, а от мертвого осла уши
  • Суд отменил все решения администрации Матвиенко, признав ее "несуществующим органом власти"
  • Территориальный вопрос с Японией не будет урегулирован по примеру договора с Китаем
  • Киргизия отказалась от узбекского оружия и боевиков
  • Дзасохов в ближайшие дни подаст в отставку с поста президента Северной Осетии и заготовил преемника

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact