login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Здоровье

News Central


Здоровье

Бессонница – преимущественно женская проблема
7:12AM Wednesday, May 25, 2005
Женщины в два раза чаще, чем мужчины страдают бессонницей. Хотя чем более образована женщина, тем больше у нее шансов на крепкий сон. К такому выводу пришли тайваньские ученые на основании последних исследований. При этом для обоих полов бессонница характерна в пожилом возрасте. А еще как мужчины, так и женщины не могут ночью сомкнуть глаз в связи с личными неприятностями, такими как развод, просто разрыв отношений с близким человеком, низкий заработок, безработица, плохое здоровье или проблемы с детьми.

Любопытный показатель: женщины, чем более они образованное, тем крепче спят. У у мужчин картина прямо противоположная – крепкий сон характерен для менее образованной части сильного пола.

Однако, в отличие от мужской женская бессонница имеет и еще один специфический биологический фактор – на их физический комфорт сильное влияние оказывают климакс и менструации.

С другой стороны, женскую бессонницу в большей степени, чем мужскую порождают и социальные факторы, такие как усталость и беспокойства, связанные с двойным бременем – работой и домашним хозяйством, а также недооценка этой ноши со стороны окружающих (мужа и детей). Что касается детей, то матерям они стоят большего числа бессонных ночей, чем отцам.

В ходе эксперимента были опрошены 40.000 представителей обоих полов в возрасте от 15 лет и старше.

Результаты работы ученых из Психиатрического центра Тайпея под руководством Чен Йин-Йе были опубликованы в специализированном британском журнале Journal of Epidemiology and Community Health.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россиянам запретили есть турецкие овощи
  • Международный день донора стал ежегодным
  • Бывают ли в России настоящие целители
  • Четверть британских юношей готовы сделать пластическую операцию
  • В Норвегии зафиксирована вспышка болезни легионеров
  • За 20 лет в мире от гепатита В погибло больше людей, чем за всю Вторую мировую войну
  • Евросуд не разрешил Франции испытывать косметику на животных
  • Бывшие служащие обвинили производителя силиконовых имплантатов в сокрытии правды
  • Зараженные мышиным вирусом донорские органы убили трех пациентов
  • Ученые сумели задержать мужской оргазм
  • Жительница Казахстана умерла от конго-крымской лихорадки
  • ВОЗ приняла новые правила обращения с опасными заболеваниями
  • Британцы игнорируют опасность летнего солнца
  • Буш наложит вето на любой закон, облегчающий работу со стволовыми клетками
  • В Китае объявлено чрезвычайное положение по птичьему гриппу
  • В США пенсионерам-насильникам не будут выдавать "Виагру"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact