login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

От аварии пострадали Подмосковье и пригородный транспорт
7:47PM Wednesday, May 25, 2005
От аварии пострадали Подмосковье и пригородный транспорт
В результате масштабного отключения электроэнергии полностью обесточенными оказались Калужская и Тульская области, сообщило "Эхо Москвы" в 12 часов. По утверждению главы Минпромэнерго Виктора Христенко, до 14.00 эти регионы перешли на резервные линии питания.

Без электричества остались 34 (ранее сообщалось о 18) города Московской области, в 20 из которых по состоянию на 18.00 электропитание восстановлено, пишет газета Gzt.ru со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ. По данным "Эха Москвы", "оживших" городов всего 14.

Было прекращено хождение пригородных электропоездов и поездов дальнего следования в тульском направлении. Составы, которые оказались в пути во время аварии, доехали до Тулы на резервном питании. К 12.30 движение от станций Москва-Курская и Москва-Павелецкая остановилось. Ряд рейсов от станций Москва-Киевская и Москва-Белорусская отменили.

Московские аэропорты, в свою очередь, воспользовались резервными источниками электроснабжения практически сразу. Константин Конаныхин из пресс-службы аэропорта "Внуково" сообщил, что сбоев в отправке или приеме рейсов не было.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин, по сообщению "Эха Москвы", посетил ряд подотчетных ему объектов лично, чтобы на месте выяснить детали происходящего.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Палестинцам не понравилась израильская амнистия
  • "Мосводоканал" открыл "горячую линию" по проблемам водоснабжения
  • США – за безъядерные Израиль, Индию и Пакистан – в далеком будущем
  • Лавров: граница РФ и Японии определена в документах II мировой войны
  • Американцы начали масштабную операцию на северо-западе Ирака
  • ФБР хочет получить доступ к медицинским справкам и чекам из магазинов
  • "Гринпис" назвал номинатов на "Золотую бензопилу"
  • США беспокоят аресты в Андижане
  • На подмосковном заводе произошел выброс газовой смеси
  • "Аль-Каеда" призывает молиться за аль-Заркави
  • Вселенский православный собор перестал признавать патриарха Иерусалимского Иринея I
  • В Сибири произошли две железнодорожные аварии
  • Иракское правительство истратило средства Фонда развития Ирака на собственные нужды
  • Ираку так и не удалось вернуть половину культурного наследия
  • Сирия приостановила сотрудничество с США
  • Израиль готов передать границу сектора Газа под контроль Египта

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact