login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


ООН урезала помощь Шри-Ланке из гуманных соображений
12:25PM Thursday, May 26, 2005
Эмблема ООН с официального сайта

Эмблема ООН с официального сайта
Спустя полгода после разрушительного цунами в Юго-Восточной Азии ООН сокращает помощь Шри-Ланке в рамках Всемирной продовольственной программы, сообщает Bloomberg. Это означает, что почти миллиону человек из страны, особенно сильно пострадавшей во время стихийного бедствия 26 декабря прошлого года, придется рассчитывать только на себя.

"Правительство [острова] попросило нас продлить продовольственную программу до июля, после чего мы собираемся оказывать помощь только самым нуждающимся, - говорит Мио Нозои (Mio Nozoe), курирующий Всемирную продовольственную программу в Галле (юг Шри-Ланки). - Мы поступаем таким образом, чтобы предотвратить формирование менталитета неимущих".

С декабря прошлого года Шри-Ланка получила помощь в размере трех миллионов долларов. Это деньги предназначались под строительство 100 тысяч новых домов, дорог и больниц в тех районах страны, которые особенно сильно пострадали от стихийного бедствия. Однако деньги поступают в Шри-Ланку слишком медленно и теперь эксперты опасаются, что восстановление инфраструктуры прибрежных районов сильно задержится. А это значит, что местное население, и в первую очередь рыбаки, не смогут вернуться к обычной жизни. Медленное восстановление региона может нанести серьезный ущерб экономике острова, которая строится на туризме, сельском хозяйстве и экспорте одежды.

"Мы опасаемся, что Шри-Ланка не во время получит финансовую помочь и поэтому не успеет восстановить пострадавшие районы. По крайней мере, предыдущие транши не приходили, как было обещано, - говорит Арджуна Махендран (Arjuna Mahendran), экономист из Credit Suisse Private Banking в Сингапуре. - Это означает, что восстановление задержится, а социальные проблемы, связанные с большим дефицитом бюджета, выйдут наружу".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Антимонопольная служба признала "эротичную" рекламу "Дома-2" этичной
  • Умерла телеведущая Елена Курляндцева
  • Бордель предлагает скидку безработным
  • Отсидев 7 лет в тюрьме, учительница вышла замуж за совращенного ученика
  • Тофер Грейс и ''Человек-Паук 3''
  • Эминем выпускает концертный DVD
  • Отсидев 7 лет в тюрьме, учительница вышла замуж за совращенного ученика
  • Курдские боевики уничтожили турецкий патруль
  • В Лас-Вегасе пройдет выставка Victoria`s Secret
  • США – за безъядерные Израиль, Индию и Пакистан – в далеком будущем
  • Ксения Собчак подаст в суд на депутатов Мосгордумы
  • Астрономы-любители с помощью гравитационной линзы открыли самую далекую планету
  • Забастовка сотрудников компании ВВС закончилась безрезультатно
  • Австралийское реалити-шоу закончилось самоубиством
  • Японский ученый открыл новую тектоническую плиту
  • Человечество переселяется в города

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact