login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Создана революционная система охлаждения видеокарт
8:10AM Thursday, May 26, 2005
Компания Sapphire Technology выпустила первую в мире линейку видеокарт с революционной системой охлаждения на жидком металле. Пока это две карты - Blizzard Radeon 850XT и Blizzard Radeon 850XT Platinum Editions.

Сама компания сообщает немного подробностей, однако известно, что металлический теплоноситель уносит в 65 раз больше тепла, чем вода, в системе практически нет движущихся деталей, она почти бесшумна, не требует замены каких-либо элементов или "дозаправки" за весь срок службы. Кроме того, новика является намного более компактной по сравнению с водяными системами охлаждения.

Температура, которую поддерживает новая система, на 10 градусов ниже, чем в случае применения традиционных способов охлаждения с той же самой видеокартой.

Также компания сообщает, что система охлаждения на жидком металле нетоксична и не пожароопасная.

О цене новинки, впрочем, пока ничего не известно.

Корреспондент.net
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Министерство образования и Академия наук пришли к компромиссу
  • Третий космический турист вернется в Звездный городок
  • Voyager-1 покинет нас навсегда
  • Астрономы-любители с помощью гравитационной линзы открыли самую далекую планету
  • Японский ученый открыл новую тектоническую плиту
  • Шаттл Discovery полетит с чужими ракетами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact