login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

2:33AM Monday, May 30, 2005
Перестрелка в Южной Осетии, кадр телеканала "Россия", архив

Перестрелка в Южной Осетии, кадр телеканала "Россия", архив
Вечером в воскресенье недалеко от грузинского села Курт в Цхинвальском регионе Южной Осетии произошла перестрелка между грузинской полицией и осетинскими формированиями, сообщает РИА "Новости".

В ходе боестолкновения погибли четверо осетин и один грузинский полицейский. Кроме того, еще несколько грузинских полицейских получили ранения.

"По первичным данным, с территории осетинской стороны в направлении села Курта двигалась автомашина на большой скорости. Люди, находящиеся в машине, не подчинились требованию грузинской полиции остановить машину и пройти принятую процедуру проверки документов и открыли огонь", - заявил заместитель госминистра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Вольский.

"У села Тамарашени вновь был открыт огонь, в результате чего один грузинский полицейский погиб. После этого было принято решение об открытии ответного огня", - сказал Вольский.

Как передает РБК, представителям Грузии и Южной Осетии удалось договориться об обмене раненных полицейских на тела убитых членов южноосетинских формирований. Обмен был произведен под контролем российских миротворцев.

По неподтвержденной информации, президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты после этого происшествия отправил в отставку двух высокопоставленных чиновников МВД республики.

В связи с этим инцидентом было принято решение о переносе намеченного ранее на 30 мая заседания смешанной контрольной комиссии по урегулированию конфликта из Владикавказа в Цхинвали. Оно пройдет в ночь с воскресенья на понедельник.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Верховный суд РФ отказал коммунистам в проведении референдума
  • В Сочи полностью восстановлено электростабжение
  • Шойгу: нерасторопность энергетиков усугубила последствия энергетического кризиса
  • При ликвидации кризиса в Москве службы города сработали хорошо, энергетики промедлили, заявил глава МЧС
  • Cильный пожар в общежитии текстильной академии потушен
  • Жителям Сочи еще раз дали свет
  • Родители нацболов, сидящих в тюрьме за захват администрации президента, вышли на митинг
  • В Ростовской области утонули двое студентов-иностранцев
  • В москвоском парке Сокольники начался праздник мороженого
  • 18 россиян пока не оправились от последствий автокатастрофы в Турции
  • Около 200 чеченских беженцев, проживающих в Грузии, в ближайшие недели вернутся на родину
  • В столице загорелось общежитие Московской текстильной академии
  • Консульство РФ а Анталье пытается помочь пострадавшим российским туристам
  • Виновная в московском блэкауте подстанция "Чагино" сломалась без посторонней помощи
  • Проверка не выявила на подстанции "Чагино" следов внешнего воздействия
  • На Урале в селе Кувандык разбушевавшийся медведь искалечил мужчину

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact