login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Глава "Мосэнерго" отвечал на вопросы следователей 5,5 часов
10:07PM Monday, May 30, 2005
Глава "Мосэнерго" Аркадий Евстафьев, фото с сайта mosenergo.ru

Глава "Мосэнерго" Аркадий Евстафьев, фото с сайта mosenergo.ru
В прокуратуре Москвы около 21:00 понедельника завершился допрос главы "Мосэнерго" Аркадия Евстафьева, сообщает РИА "Новости". Допрос продолжался около пяти с половиной часов.

"Евстафьев допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному по факту массового отключения электроэнергии в городе Москва 25 мая 2005 года, повлекшего тяжкие последствия в виде длительной приостановки и дезорганизации работы предприятий, организаций и учреждений, в том числе отвечающих за жизнеобеспечение граждан", - говорится в официальном сообщении пресс-службы прокуратуры Москвы.

В ходе допроса Евстафьеву задавались вопросы, касающиеся структуры организации деятельности "Мосэнерго", круга обязанностей и зон ответственности среди руководителей общества. Кроме того, выяснялись вопросы обеспечения безаварийной работы и порядка осуществления контроля технического состояния оборудования, наличия системы мониторинга и прогноза аварийных ситуаций, а также другие вопросы в части предмета расследования.

"Это не последняя встреча Евстафьева со следователями прокуратуры столицы", - говорится в пресс-релизе.

Ранее на вопросы следователей ответил глава РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс. Он также проходит свидетелем по возбужденному прокуратурой уголовному делу по факту отключений электроэнергии. В ходе расследования дела прошли допросы других руководителей РАО "ЕЭС" и "Мосэнерго", а также выемки документов.

Представители РАО "ЕЭС" объявили о проведении собственного расследования причин кризиса. По словам энергетиков, оно займет около двух недель. Предварительной причиной массовых отключений энергетики называют устаревшее оборудование и нехватку денег на его модернизацию.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ООН следит из космоса за разграблением иракских стратегических объектов
  • Иерусалимские иерархи избрали местоблюстителя патриаршего трона
  • Главный американский военный считает лагерь Гуантанамо "образцовым заведением"
  • Буш попросил Райс поработать полицейским в Секторе Газа
  • Референдум во Франции не повлияет на расширение ЕС
  • Французы оставили Европу без конституции
  • Отчет Аббаса о беседе с Бушем – сначала в Тунисе, потом в Рамалле
  • Палестинцам не понравилась израильская амнистия
  • Американские военные задержали лидера иракских суннитов
  • Родственники австралийского заложника рекламируют его освобождение
  • Британская армия набирает в армейские священники искателей приключений
  • Шредеру нашли замену в лице "железной леди"
  • Избиратели Бейрута поддержали кандидатов Харири
  • Адвокат Адамова разъяснил пожелания своего клиента
  • Чейни обвинил Ким Чен Ира в нищете и голоде в Северной Корее
  • При взрыве двух террористов в Хилле погибли 20 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact