login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Чечне борьба Кадырова с Гантамировым перешла в уголовную плоскость
2:25PM Wednesday, Jun 1, 2005
Первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров официально подтвердил, что из дома, принадлежащего бывшему вице- премьеру республики Беслану Гантамирову в селе Гехи Урус-Мартанского района, изъят арсенал оружия

Первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров официально подтвердил, что из дома, принадлежащего бывшему вице-премьеру республики Бислану Гантамирову в селе Гехи Урус-Мартанского района, изъят арсенал оружия.

"Из дома Гантамировых правоохранительные органы изъяли незаконно хранящееся оружие - несколько автоматов, пулемет и даже гранатомет", - заявил Кадыров в среду журналистам.

"Согласно перепроверенным и уточненным данным, никто в дом Гантамирова не входил, его брат на требования представителей милиции выдать оружие сам вынес целый арсенал", - сказал первый вице-премьер.

Напомним, что в начале этой недели бывший вице-премьер Чечни Бислан Гантамиров обратился к руководителям федеральных силовых ведомств с просьбой защитить его семью от, по его мнению, неправомерных действий чеченских правоохранительных органов.

В ответ Кадыров подчеркнул, что правоохранительные органы действовали в строгом соответствии с законом: "Никакие нарушения или противоправные действия в отношении жильцов дома допущены не были".

"Я хочу заметить, что любой гражданин вне зависимости от званий и погон должен соблюдать закон и отвечать по всей его строгости", - сказал Кадыров.

Обращение Гантамирова в СМИ, по словам нынешнего первого вице-премьера, является попыткой напомнить о себе скандальными пиар-кампаниями с целью вернуться в большую политику, сообщает "Интерфакс".

"Наводят на определенные размышления и слова Гантамирова о том, что его боевые товарищи уже собрались в селе Гехи, и он не хочет обострения обстановки", - отметил Кадыров.

"Если вдуматься в смысл сказанного, все это характеризует его (Гантамирова) как угодно, но только не как законопослушного гражданина России, каковым он по существу никогда не являлся", - заявил Кадыров.

"Достаточно вспомнить его финансовые аферы, за которые он уже привлекался, и не без оснований, к уголовной ответственности за присвоение большой суммы средств в период работы мэром Грозного, - сказал Кадыров. - Гантамиров поддерживал неоднократно связи с представителями незаконных вооруженных формирований, по имеющимся данным, поддерживает устойчивую связь до сих пор".

"Этот человек активно содействовал выходу членов НВФ из окруженного Грозного в самом начале контртеррористической операции", - утверждал Кадыров.

Кадыров уверяет, что руководство республики заинтересовано в том, чтобы в предстоящих парламентских выборах приняли участие все слои общества и политические силы, и никто не собирается кому-либо чинить искусственные препятствия.

"Если Гантамиров намерен принимать участие в парламентских выборах, то для этого нет никакой надобности пользоваться черным пиаром, народ знает, кто есть кто в Чечне, и проголосует за того, кто этого достоин", - отметил Кадыров.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кремль поручил Рушайло "расшевелить" СНГ
  • Кудрин: Дело "ЮКОСа" подорвало доверие к российской экономике
  • Кремль поможет Евдокимову набрать новую команду
  • Главу ЦБ Туркмении с заседания правительства увела милиция
  • Молодые россияне хотят видеть Ходорковского на месте Путина
  • Здание Верховного суда Киргизии перешло под контроль властей
  • Специальная комиссия изымает "черные ящики" сгоревшего МиГ-31
  • Останки погибших красноярских детей отдадут родителям до 15 июня
  • Ющенко нашел в Казахстане 50 миллионов тонн нефти для украинцев
  • Коммерсант: Дзасохов ушел из-за конфликта с Козаком
  • Следователи заинтересовалась вложением средств РАО ЕЭС
  • Ходорковский и Лебедев вошли в десятку элитных заключенных
  • В Бишкеке штурмуют здание Верховного суда
  • В пригороде Петербурга загорелась электричка
  • Белковский: Мечта политика Ходорковского осуществилась
  • Во Владивостоке пираты избили борца с контрафактной продукцией

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact