login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Платон Лебедев: процесс над нами - "афера XXI века"
7:55PM Wednesday, Jun 1, 2005
Платон Лебедев: процесс над нами - "афера XXI века"

Глава МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев назвал "аферой XXI века" суд над ним и экс-главой НК ЮКОС Михаилом Ходорковским. Он сделал заявление, которое было распространено в Москве в среду через его адвокатов.

Накануне Мещанский суд Москвы приговорил Платона Лебедева и Михаила Ходорковского к 9 годам лишения свободы.

Ниже приводим полный текст заявления Платона Лебедева, поступивший в редакцию NEWSru.com:

"Дорогие друзья в России, а также во многих других странах!

Искренне признателен всем вам, а также незнакомым мне людям, которые на протяжении уже 2-х лет поддерживают меня и Михаила.

К сожалению, лично у меня нет простой человеческой возможности поблагодарить каждого. Поэтому я это делаю через адвокатов.

Меня поражает и восхищает ваше мужество, так как, несмотря на риски возможных репрессий по отношению к вам со стороны полностью деградировавших и коррумпированных чиновников из разных "ведомств", вы противостоите им, не поступаясь своей совестью и убеждениями.

Всех нас пытаются утопить в океане организованной лжи для того, чтобы скрыть банальные преступления наиболее одиозных представителей власти, связанные с мошенничеством, хищениями чужой собственности с помощью вымогательств, служебных подлогов, арестов и других репрессий.

Полагаю, что для всех тех, кто меня знает, совершенно очевидно, что мне оправдываться не в чем. Наоборот. Я буду доказывать преступность целей и методов устроителей аферы XXI века.

Это элементарно достигается в любом компетентном, независимом и беспристрастном суде, что я уже доказал вместе с адвокатами в Конституционном Суде РФ, защищая свои права и свободы, как гласит ч.2 ст.45 Конституции РФ, всеми способами, не запрещенными законом.

Я расцениваю Постановление Конституционного Суда РФ от 22 марта 2005 г. № 4-П, как приговор всей системе "басманного" правосудия, включая самый мещанский суд, Мосгорсуд, Генпрокуратуру и Минюст.

Полагаю, что это Постановление в итоге поставит надежный заслон постыдной и неправомерной практике "подставных правоприменителей".

Дорогие друзья!

Берегите себя, так как в ближайшее время эти "подставные правоприменители" устроят новые провокации, возможно, и против вас, для того чтобы скрыть следы своих преступлений и злоупотреблений властью и способных пойти на нашу с Михаилом фактическую ликвидацию.

Вместе с тем ни у кого не должно быть обиды на нашу страну, чувства потерянности и безнадежности, так как проблема не в нашей любимой стране, а в том системном кризисе, к которому ее привели деградировавшие чиновники. Свои чувства глубокого презрения и ощущения мерзости к тому, что они «творят», я уже на суде выразил.

У нас с Вами есть возможность это исправить, чтобы никогда никому не было стыдно за нашу страну.

Основное, в чем я на Вас рассчитываю, это помощь дорогим и любимым мною людям, моим родным и близким, детям и внукам, так как понимаю, что тяжелее всего сейчас им.

Ни у кого не может быть сомнений, что приговор, вынесенный самым мещанским судом 31 мая с.г., является приговором власти, что мы и докажем в компетентных независимых и беспристрастных судах.

С глубоким уважением и признательностью, ваш Платон Лебедев

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЛДПР предлагает наказывать женщин за любовь к иностранцам…
  • Бывший главный финансист Минобороны останется в колонии…
  • Платон Лебедев опасается, что его и Ходорковского ликвидируют…
  • Кокойты: в 2007 году Южная Осетия станет независимой и войдет в состав РФ…
  • "Оранжевая революция" стоила Украине миллиард долларов…
  • Украина возобновляет зенитные стрельбы над Черным морем…
  • Большинство московских школьников пишут выпускные сочинения про любовь…
  • Лукашенко запатентовал слово "белорусский"…
  • Киргизия наняла иностранцев для розыска имущества Акаева…
  • Ходорковский не думает о помиловании и готовится провести лето в лагере…
  • Зюганов подготовил план на случай поражения в Верховном суде…
  • Березовский: срок Ходорковского станет предметом торга с Кремлем…
  • В день 50-летия Байконура на космодроме начнут строить новый комплекс…
  • "Известия" рассказали о тайной встрече Путина с "Нашими"…
  • Беспризорность в России достигла уровня Гражданской войны…
  • Путин подвел черту под пограничным вопросом с Китаем…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact