login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Россия и Китай закрыли переговорный процесс о демаркации границы
9:24AM Thursday, Jun 2, 2005
Сергей Лавров на встрече во Владивостоке, кадр Первого канала

Сергей Лавров на встрече во Владивостоке, кадр Первого канала
Россия и Китай в лице министров иностранных дел обменялись во Владивостоке ратификационными грамотами в связи с принятием российским и китайскими парламентами соглашения о российско-китайской границе на ее восточной части, сообщает "Интерфакс".

По словам главы российского МИДа Сергея Лаврова, "это закрывает длительный переговорный процесс". "Мы договорились, что наши эксперты в самое ближайшее время начнут работы по демаркации границы", - сказал российский министр.

Кроме того, в ходе встречи главы внешнеполитических ведомств России, Китая, а также Индии договорились о трехстороннем сотрудничестве в борьбе с терроризмом и в предотвращении и преодолении последствий стихийных бедствий.

"Мы договорились наращивать практическое сотрудничество трех стран в противодействии новым угрозам и вызовам, в частности в борьбе с терроризмом, наркотрафиком, а также другими проявлениями оргпреступности, - отметил Лавров на пресс-конференции после церемонии. - Мы условились активизировать сотрудничество в области предупреждения стихийных бедствий и преодоления их последствий".

Напомним, что соглашение о российско-китайской границе определяет линию ее прохождения в районе острова Большой в верховьях реки Аргунь (Читинская область) и территории островов Тарабаров и Большой Уссурийский на Амуре. Документ был подписан 14 октября 2004 года во время визита в Пекин президента РФ Владимира Путина. Госдума приняла соглашение 20 мая текущего года, а 30 мая этот документ прошел ратификацию в китайском парламенте.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура: задержанный в Москве нотариус не имеет отношения к убийству Пола Хлебникова
  • На Северном полюсе начинается операция по спасению двух иностранных туристов
  • Ближайшие несколько дней в Москве будет прохладно и дождливо
  • США выделят 43 миллиона долларов на поддержку демократии в России
  • Business Week: Путину придется выбирать из "трех зол", чтобы уцепиться за власть
  • Самолет из Еревана выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во Внуково
  • Украина предложила вдове Гонгадзе мировое соглашение
  • В Татарстане взорвана опора высоковольтной линии электропередачи
  • Жвания пообещал обезопасить Чернобыльскую АЭС за пять лет
  • Путин принял пока только Дзасохова, а не его отставку
  • Amnesty International: в процессе над Ходорковским нарушались нормы справедливого суда
  • Владимир Путин тайно встретился в Кремле с "нашистами"
  • Выдана санкция на арест зятя Аскара Акаева
  • Платон Лебедев: процесс над нами - "афера XXI века"
  • В центре Москвы обесточены несколько жилых домов
  • В Военную коллегию ВС РФ во второй раз направят кассацию по "делу Ульмана"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact