login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

По итогам проверки российских АЭС заведено 19 уголовных дел
3:49PM Tuesday, Jun 7, 2005
Одна из российских АЭС, фото с сайта kis.ru

Одна из российских АЭС, фото с сайта kis.ru
Генпрокуратура проверила российские АЭС и выявила серьезные нарушения в их работе, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Большинство нарушений касаются безопасности на атомных объектах, заявил во вторник замгенпрокурора Владимир Колесников, выступая на заседании комитета Госдумы по безопасности, посвященному расследованию причин энергетической аварии 25 мая. По его словам, более ста должностных лиц уже получили предупреждение. Еще в 19 случаях были заведены уголовные дела.

"Должен отметить, что РФ вступает в полосу техногенных катастроф", - отметил замгенпрокурора. По его мнению, изношенность технического оборудования очень высока, и уровень аварийности на предприятиях растет.

Колесников также посетовал на то, что в ходе экономических реформ произошло снижение государственного контроля за безопасностью на крупнейших предприятиях страны. Именно поэтому, уверен он, необходимо усилить не только госконтроль, но и социальный контроль за организациями, отвечающими за безопасность государства. Для этого Колесников предлагает улучшить законодательную базу в области повышения контроля за безопасностью на стратегических предприятиях.

Отдельно замгенпрокурора остановился на расследовании причин, повлекших за собой энергетический кризис в Москве 25 мая. Колесников сообщил, что Генпрокуратура рассматривает несколько версий. "Мы изучаем материально-техническое состояние на энергетических объектах, ответственность должностных лиц, а также возможность внешнего воздействия", - сообщил замгенпрокурора.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Дагестане 150 человек перекрыли федеральную трассу, требуя освободить родственников
  • Акаев готов помочь киргизским властям управлять страной
  • В Краснодарском крае милиционеры начали патрулировать пляжи на велосипедах, а улицы - на мопедах
  • Путин на встрече с султаном Брунея сообщил, что Россия будет укреплять присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе
  • Генпрокуратура начнет проверки на объектах электроэнергетики страны во втором полугодии 2005 года
  • Киргизских чиновников заставят сдавать нормы ГТО
  • Солженицын: Россия созрела для революции в украинском стиле
  • Дзасохов будет представлять Северную Осетию в СФ
  • The Financial Times: новый российский государственный англоязычный телеканал "упакует" Россию для Запада
  • Более 5000 чеченских детей, пострадавших от взрывных устройств, нуждаются в протезировании
  • Москву окольцуют новой скоростной трассой, которая проляжет в Подмосковье
  • Пресса: Чубайс сохранит свой пост, но контроль над РАО может перейти к одному из кремлевских кланов
  • Лужков предложил сократить летние каникулы школьников и увеличить осенние и весенние
  • Эстонские заключенные получат свободу в обмен на бесплатный труд
  • Нотариус, задержанный по делу об убийстве Хлебникова, организовал преступное сообщество из его убийц
  • Инопресса об окружении Путина: из-за конфликта в Кремле президент все чаще ошибается с заявлениями

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact