login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Великобритания выделяет почти миллион долларов на борьбу со СПИДом в Нижегородской области
8:02PM Tuesday, Jun 7, 2005
Великобритания выделяет почти миллион долларов на борьбу со СПИДом в Нижегородской области

500 тысяч фунтов стерлингов (более 900 тысяч долларов) выделяет Министерство международного развития Великобритании на реализацию проекта по борьбе с ВИЧ/СПИДом на территории Нижегородской области. Программа рассчитана на 2 года.

Международные эксперты, прибывшие в Нижний Новгород, анализируют ситуацию с распространением заболевания и оценивают возможности местных органов власти и организаций, участвующих в противодействии опасному недугу. Об этом сообщила министр экономики и развития предпринимательства областного правительства Галина Кузьмина.

По ее словам, "международные эксперты отмечают четкую работу регионального правительства по преодолению проблемы СПИДа и системность хотя и небольшого бюджетного финансирования, а также интерес общественных организаций к участию в помощи страдающим от СПИДа людям", сообщает ИТАР-ТАСС.

Это уже не первый проект, в котором Нижегородская область выступает партнером Министерства международного развития Великобритании. С 2002 года здесь реализуется партнерская программа, на которую было выделено 5 млн фунтов стерлингов (около 9 млн долларов).

В программе, состоящей из 5 приоритетных направлений, наиболее успешно реализуется проект экономического оздоровления и создания новых рабочих мест, в котором участвуют 2 города и 4 района области. За 3 года на "пилотных" территориях были разработаны стратегические планы и среднесрочные программы, которые позволили улучшить экономику районов, создать условия для повышения заработной платы и снизить количество людей, живущих за чертой бедности.

"В настоящее время областное правительство переходит к распространению опыта успешных районов в северные, более кризисные территории, которым также нужна помощь", - отметила Кузьмина.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В результате взрыва поезда Грозный-Москва пострадали дети
  • Украина открывает интернет-распродажу военной техники
  • Матери Беслана объявили голодовку
  • На Иркутском хладокомбинате произошел выброс 50 килограммов аммиака
  • Омские авиастроители представили проект новейшего экраноплана
  • Генпрокуратура России проверит все энергообъекты страны
  • НАТО готово мирить Кишинев и Тирасполь по-украински
  • Украина завела уголовные дела на черноморских моряков
  • Human Rights Watch призывает к международной изоляции Узбекистана
  • Дело захватчиков-лимоновцев передали в суд
  • По итогам проверки российских АЭС заведено 19 уголовных дел
  • Акаев готов помочь киргизским властям управлять страной
  • Путин договорился с султаном Брунея о военном сотрудничестве
  • Киргизских чиновников заставят сдавать нормы ГТО
  • Эстонские заключенные получат свободу в обмен на бесплатный труд
  • Лужков предложил сократить школьникам лето

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact