login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Генпрокуратура Украины разберется с Колесниковым раньше, чем с Гонгадзе
12:31PM Wednesday, Jun 8, 2005
Святослав Пискун, кадр НТВ, архив

Святослав Пискун, кадр НТВ, архив
Дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе будет направлено в суд в конце июля 2005 года, а дело председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова - в конце июня. По его словам, что для передачи в суд дела Гонгадзе необходимо дождаться экспертизы тела журналиста, а по Колесникову все зависит от того, как быстро обвиняемый ознакомится с материалами дела, сообщает "Корреспондент.net".

Пискун сообщил, что еще 6 апреля заместитель генпрокурора Роман Шубин отправил в МВД поручение о розыске бывшего начальника департамента наружного наблюдения Министерства внутренних дел Алексея Пукача, который считается главным подозреваемым в убийстве журналиста.

Ранее в мае Святослав Пискун отметил, что главное в деле Гонгадзе - это задержание Пукача. "Было бы хорошо, если бы задержали Пукача", - сказал Пискун, подчеркнув, что это значительно сократит сроки расследования дела.

Второй момент, по словам прокурора, - это дача показаний экс-майором государственной охраны Николаем Мельниченко, (позднее глава СБУ Александр Турчинов сообщил о достигнутой договоренности, что Мельниченко даст показания Федеральному бюро расследований США)".

Третьим моментом, по словам Святослава Пискуну, является необходимость проведения экспертизы тела Гонгадзе.

Что касается Колесникова, то 2 июня Печерский районный суд Киева принял решение оставить его под стражей до 4 месяцев с момента ареста. Он был задержан 6 апреля по обвинению в вымогательстве передачи чужого имущества с угрозой убийства. Дело касается акций донецкого торгового центра "Белый лебедь".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В пяти районах Дагестана Внутренние войска ищут террористов
  • Заседание суда по делу милиционеров, обвиняемых в гибели Пуманэ, перенесено
  • На тракторном заводе в Волгограде произошла утечка аммиака
  • В Подмосковье в воинской части убит сержант, отбиравший деньги у курсантов
  • Экс-"мисс Вселенная" Оксана Федорова готовится стать сенатором
  • В Тверской области с гепатитом "А" госпитализированы уже 275 человек
  • У школьного учителя в Дагестане найдено 50 кг взрывчатки
  • ФСБ объявила о предотвращении теракта на северо-востоке Москвы
  • Росссия остается на Байконуре до 2050 года
  • Пресненский суд рассмотрит дело милиционеров, причастных к смерти подводника Пуманэ
  • Матери Беслана объявили голодовку, протестуя против нового президента Северной Осетии
  • Российские спецслужбы получат на вооружение вертолет-разведчик "Ворон" весом 32 кг
  • В Махачкале неизвестный расстрелял депутата
  • Большинству россиян известны только три отечественные компании
  • Фермер Эльвира Коробей отсудила у военных 90 тонн навоза
  • Хабаровского студента приговорили к огромному штрафу за телефонный терроризм

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact