login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Делом о прослушивании Пискуна займутся его подчиненные
3:49PM Wednesday, Jun 8, 2005
Святослав Пискун (кадр НТВ, архив) и Виктор Пинчук (фото Reuters)

Святослав Пискун (кадр НТВ, архив) и Виктор Пинчук (фото Reuters)
По факту незаконного прослушивания телефонного разговора между генпрокурором Украины Святославом Пискуном и послом США Джоном Хербстом возбуждено уголовное дело. Об этом, как пишет в среду "Украинская правда", сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Как сообщали ранее украинские СМИ, в последние дни в Интернете появились записи прослушивания якобы телефонных разговоров Пискуна с Хербстом и депутатом Верховной Рады Виктором Пинчуком. В пресс-службе пока нет информации о том, возбуждено ли уголовное дело по факту прослушивания разговоров Пискуна и депутата Пинчука.

"Сказать, что его нет, а вдруг через 15 минут она появится. Оно все изучается, проверяется. Когда будет информация мы сообщим. Следите за нашим сайтом", - сказали "Украинской правде" в пресс-службе Генпрокуратуры.

В разговоре с Пинчуком, который якобы происходит в день восстановления Пискуна на должности генпрокурора, он просит Пинчука, являющегося зятем тогдашнего президента страны Леонида Кучмы, повлиять на главу государства, чтобы он не обжаловал решения о возвращении Пискуна на пост главы Генпрокуратуры.

В разговоре, который приписывается Хербсту и Пискуну, посол поздравляет Пискуна с возобновлением на должности, а тот в свою очередь благодарит за поддержку после увольнения. Человек с голосом Пискуна также обещает закрыть дело против священника, которого вспоминает собеседник.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Чечне задержаны три боевика
  • Завалившие Москву пухом тополя рубить не будут, а лишь подстригут
  • Ученые хотят взорвать на Камчатке 500 тонн тротила
  • Катастрофа МиГ-29 в Тверской области произошла из-за "хулиганства" пилота Гусева
  • Погибшего пилота Миг-29 объявили хулиганом
  • Милиционеру, пропустившему смертниц на самолеты, грозит шесть лет тюрьмы
  • Ритуальное убийство в Москве: найдены 4 скелета членов одной семьи, погибших при исполнении сектантского ритуала
  • Операция МВД "Курорт-2005" может разорить жителей Краснодарского края
  • Семья москвичей отравилась при исполнении сектантского ритуала
  • Начался снос гостиницы "Киевская" в Москве
  • Россия пожаловалась ОБСЕ на Латвию
  • Совет безопасности Дагестана опроверг сообщения о введении спецназа в республику
  • В Москве начали разбирать гостиницу "Киевская"
  • "Первый канал" в ближайшее время может прекратить вещание на трети территории России
  • 46% представителей элит США и Восточной Европы и 44% - Западной Европы считают, что демократии в России все меньше
  • Христенко: энергокризис не испугал инвесторов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact