login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Березовский готов вложить в экономику Украины миллиарды долларов
4:54PM Thursday, Jun 9, 2005
Борис Березовский, фото Демьяна Кудрявцева

Борис Березовский, фото Демьяна Кудрявцева
Бизнесмен Борис Березовский заявил, что готов вложить в украинскую экономику миллиарды долларов, передает РИА "Новости".

"Я бы с удовольствием все, что выручил от продажи собственности в России, а это миллиарды долларов, вложил сегодня в украинскую экономику", - заявил Березовский в интервью газете "Сегодня".

Напомним, что после победы на Украине "оранжевой революции" Березовский заявил, что хочет приехать ан Украину на постоянное место жительства и открыть в стране филиал Фонда гражданских свобод, основанного им в 2001 году.

Украинские политики еще не выработали единого мнения насчет возможного приезда к ним Березовского. После его заявления о готовности переехать в Киев, президент страны Виктор Ющенко заявил, что необходимо действовать в строгом соответствии с внутренними и международными законами, не уточнив, впрочем, что конкретно он имеет ввиду.

Министр юстиции Украины Роман Зварич заявил, что "к Березовскому нужно применить нормы Женевской конвенции" и, следовательно признать предоставленный ему Великобританией статус политического беженца.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Иркутской области погибли двое туристов-экстремалов
  • Адвокаты Платона Лебедева обжаловали приговор
  • Прокуратура обнародовала статистику энергокризиса в Москве
  • В устье Невы перевернулась шлюпка с курсантами военно-морского института: 2 погибли, 4 пропали
  • Швейцария вторично арестовала Адамова
  • Судьи Кулаева требуют проверить его показания
  • На Чукотке начался сезон охоты на китов, занесенных в Красную Книгу
  • Контр-адмирал Черноморского флота отстранен от должности по обвинению в подлоге
  • Среди расстрелянных в Андижане много иностранцев, но Россия против международного расследования этих событий
  • Адвокаты Бахминой обжаловали решение о продлении срока содержания ее под стражей
  • Белорусы и немцы возглавили рейтинг лучших друзей россиян
  • Министры образования и обороны РФ пообещали не брать студентов в армию
  • Пятеро из пострадавших в Словакии россиян отправлены в Москву
  • Российским автомобилистам предложили ездить с включенным ближним светом в дневное время
  • Бесланские матери обвиняют Путина в гибели детей и опасаются, что власти ликвидируют "разговорчивого" Кулаева
  • Россия выступает против международного расследования событий в Андижане

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact