login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Пинчук и Ахметов обжалуют реприватизацию "Криворожстали" в Страсбурге
5:38PM Thursday, Jun 9, 2005
Комбинат "Криворожсталь", фото с сайта kazbeg.com.ua

Комбинат "Криворожсталь", фото с сайта kazbeg.com.ua
Владелец крупнейшего на Украине металлургического комбината "Криворожсталь" консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" (ИМС) направляет материалы по делу "Криворожстали" в Европейский суд и в комитет ООН по правам человека. Об этом, как сообщает ПРАЙМ-ТАСС говорится в официальном сообщении консорциума.

По мнению хозяев ИМС, заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о реприватизации комбината идет вразрез с действующим законодательством и игнорирует право владельцев "Криворожстали" на защиту своих интересов в суде.

Напомним, что 6 июня Тимошенко поручила Фонду госимущества Украины в кратчайшие сроки подготовить тендера на повторную приватизацию "Криворожстали", а 11 июня кабинет министров должен принять постановление о новой приватизации комбината.

Киевский апелляционный хозяйственный суд признал приватизацию предприятия незаконной 2 июня. "Криворожсталь" была приобретена "Инвестиционно-металлургический союзом" в прошлом году на аукционе за 900 миллионов долларов, что всего на 100 миллионов выше стартовой цены. ИМС принадлежит зятю бывшего президента Украины Леонида Кучмы Виктору Пичнуку и украинскому олигарху Ренату Ахметову. Суд счел, что все правила конкурса при продаже комбината не были соблюдены.

В последнее время в руководстве Украины уже называлась приблизительная стоимость "Криворожстали". По мнение экспертов, она будет повторно продана за сумму превышающую два с половиной миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин считает, что российско-японские отношения развиваются весьма неплохо
  • Германия впервые предоставила политическое убежище россиянину
  • Мосгорсуд признал законным выдачу международного ордера на арест Адамова
  • Глава комиссии по расследованию энергоаварии: подстанция "Чагино" - не главная причина случившегося
  • На День России перекроют центр Москвы
  • Адвокаты Михаила Ходорковского обжаловали все пункты приговора
  • Адвокаты Платона Лебедева обжаловали приговор
  • Прокуратура обнародовала статистику энергокризиса в Москве
  • В устье Невы перевернулась шлюпка с курсантами военно-морского института: 2 погибли, 4 пропали
  • Швейцария вторично арестовала Адамова
  • Судьи Кулаева требуют проверить его показания
  • На Чукотке начался сезон охоты на китов, занесенных в Красную Книгу
  • Контр-адмирал Черноморского флота отстранен от должности по обвинению в подлоге
  • Среди расстрелянных в Андижане много иностранцев, но Россия против международного расследования этих событий
  • Адвокаты Бахминой обжаловали решение о продлении срока содержания ее под стражей
  • Белорусы и немцы возглавили рейтинг лучших друзей россиян

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact