login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Подмосковье на нефтебазе взорвались цистерны с бензином: 2 погибли
9:53AM Wednesday, Jun 15, 2005
На нефтебазе в Подмосковном городе Ногинск в среду утром произошли два последовательных взрыва с последующим возгоранием резервуаров с бензином, сообщил представитель МЧС России Виктор Бельцов

На нефтебазе в Подмосковном городе Ногинск в среду утром произошли два последовательных взрыва с последующим возгоранием резервуаров с бензином, сообщил представитель МЧС России Виктор Бельцов.

В результате взрыва и пожара на нефтебазе в Ногинске погибло два человека, еще один человек находится в реанимации. Взрывы произошли в 6:02 и 6:09 по московскому времени. Сразу после взрывов загорелись железнодорожные цистерны на подъездных путях. Огнем были охвачены два резервуара с бензином объемом 5000 и 1000 куб. м. и две цистерны на подъездных путях.

В настоящее время пожар на нефтебазе в подмосковном Ногинске локализован, сообщил вице-губернатор Подмосковья Алексей Пантелеев. "Текущая ситуация позволяет нам надеяться, что пожар будет полностью потушен в течение 2 часов", - сказал Пантелеев.

Пожары на нефтебазе в Ногинске, по предварительным данным, были вызваны взрывом в лаборатории, которая занимается исследованием качества горючего и расположена на территории самой нефтебазы, сообщил Пантелеев, отметив, что пожар начался из-за нарушений техники безопасности. По его словам, пожар начался во время слива бензина из 12-тонного танка.

По словам советника главы МЧС РФ по связям со СМИ Виктора Бельцова, из-за взрыва и пожара на нефтебазе в Ногинске идет эвакуация людей из близлежащих домов.

Эвакуированы 196 человек из находящегося неподалеку роддома и жилого квартала, расположенного в 300 метрах от нефтебазы, находящейся по адресу Электростальское шоссе, 5. "Только из близлежащего роддома уже эвакуированы 113 человек", - отметил представитель МЧС.

На место происшествия выехал глава МЧС Сергей Шойгу.

Пожару присвоена высшая категория сложности. По словам Пантелеева, в настоящее время на месте происшествия, по-прежнему, работают 23 пожарных расчета, пожарный вертолет, а также 2 специальных пожарных поезда.

Для расследования причин пожара на нефтебазе в Ногинск выехала оперативно-следственная группа прокуратуры во главе с прокурором Московской области Иваном Сыдоруком, сообщили в подмосковной прокуратуре.

На место происшествия также выехали криминалисты и специалисты-взрывотехники. Между тем, пожар на нефтебазе локализован, сообщил Пантелеев.

Он подчеркнул, что ситуация осложняется тем, что нефтебаза находится в черте города, а недалеко от нее расположен роддом. Пантелеев затруднился назвать точные данные об общем количестве нефти, которая находится на территории базы, однако подчеркнул, что помимо двух резервуаров на нефтебазе находится еще до четырех железнодорожных цистерн.

Генеральный директор ОАО "Нефто-Сервис", которое управляет ногинской Нефтебазой, Леонид Тарасенко подтвердил, что на данный момент возгорание на нефтебазе локализовано. Он отказался оценить сумму ущерба и срок, который потребуется для ликвидации аварии, сославшись на то, что эти цифры пока не подсчитаны. Вместе с тем, он отметил, что нефтебаза была застрахована.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спикер Воронежской облдумы разбился на внедорожнике
  • Пожар на нефтебазе в Ногинске вызван взрывом в лаборатории
  • В Ногинске взорвались два нефтеналивных резервуара
  • Бомбу для подрыва поезда "Грозный-Москва" заложили заранее
  • В японском порту арестован российский сухогруз с экипажем
  • Бывший мэр Петропавловска-Камчатского приговорен к четырем годам условно
  • Миссия ООН расследует андижанские события в Бишкеке
  • Суд оставил в СИЗО еще одного подозреваемого в покушении на Чубайса
  • Врачи не пустили Караченцова на устроенный для него концерт
  • Питерские милиционеры разогнали митинг против политических репрессий
  • ЕС не нашел на Украине рыночной экономики
  • Ющенко предложил узаконить реприватизацию меморандумом
  • В Иркутской области погибли двое туристов-экстремалов
  • Подозреваемый в покушении на Чубайса останется за решеткой до сентября
  • Адвокатам не удалось освободить "оборотня" Ганеева
  • Тимошенко уговорила французов построить для Украины трубопровод

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact