login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Парламентская комиссия втрое снизила цену энергокризиса
3:58PM Thursday, Jun 16, 2005
Владимир Пехтин, кадр телеканала "Россия"

Владимир Пехтин, кадр телеканала "Россия"
Парламентская комиссия по расследованию причин энергокризиса в Москве 25 мая пришла к выводу, что сумма ущерба от отключения электроэнергии завышена. Об этом заявил глава комиссии, первый вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин, передает РИА "Новости".

По его словам, ущерб может составлять от 600 миллионов до 1,2 миллиарда рублей. Между тем, по предварительной оценке столичной прокуратуры, ущерб от аварии составил 1 миллиард 708 миллионов 373 тысячи рублей.

Кроме того, Пехтин отметил недостаточную координацию действий МЧС, РАО "ЕЭС России" и Центрального диспетчерского управления единой энергосистемы. В частности, МЧС узнало об энергокризисе только через два часа после того, как начались сбои с подачей электроэнергии, подчеркнул депутат.

Причиной энергокризиса, по мнению комиссии, стала "совокупность всех недостатков энергосистемы". "Мы не ставили задачу обсудить причины конкретного сгоревшего трансформатора, или того, как открутился отдельный винтик. Нас интересовала сама система, и что мы как законодатели должны сделать для того, чтобы такая ситуация не повторилась впредь", - заявил глава комиссии, отметив при этом, что не последнюю роль в аварии сыграло дерево, утром 25 мая упавшее на линии электропередачи в районе подстанции Очаково.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Потерпевшие покинули зал суда над бесланским боевиком Кулаевым, недовольные вопросами обвинения
  • Российские ученые отправляются на поиски затонувших кораблей американского каравана PQ-17
  • ЮКОС вышел из числа учредителей международной премии "Глобальная энергия" накануне ее вручения
  • Дополнительные экспертизы в Москве назначены по делу о пятерых погибших в Красноярске школьниках
  • Мособлсуд отложил на 29 июня рассмотрение вопроса о ликвидации НБП
  • Опасность завоза холеры в Красноярский край остается высокой
  • Россиянам разрешили посещать Марокко и Индонезию без виз
  • Мамсуров: было три беседы - с Путиным, Козаком и Медведевым, но я не хотел быть главой Северной Осетии
  • Правительство Украины скрыло "черный список" реприватизации
  • The Guardian: власти Чечни признали факты массовых захоронений убитых мирных жителей
  • В селе Амурской области из-за вспышки ящура забьют весь скот
  • Из космоса на Землю прибыли тритоны, гекконы и улитки
  • Дума Корякии одобрила вопрос для референдума по объединению с Камчатской областью
  • Против чиновника Алтайского правительства возбуждено уголовное дело за давление на журналистов
  • Генпрокуратура РФ назвала исполнителей и заказчиков убийства Пола Хлебникова
  • Разлив мазута в Тверской области может привести к загрязнению водозаборов Москвы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact