login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Страсбургский суд не реагирует на протесты России
5:08PM Friday, Oct 11, 2002
Павел Лаптев, уполномоченный России в Европейском суде по правам человека. Съемка НТВ, архив, 29.01.2001
Обновлено 11.10.2002 в 17:08:14

Страсбургский суд не реагирует на протесты России

Россия подала протест на рекомендацию Страсбургского суда приостановить выдачу задержанных в Грузии боевиков, передает информационное агентство "Интерфакс". Как заявил 11 октября журналистам уполномоченный России при Европейском суде по правам человека Павел Лаптев, протест был подан еще 8 октября, однако до сих пор на него не было никакой реакции.

"По существу Европейский суд пытается блокировать достигнутые договоренности между Россией и Грузией в борьбе с терроризмом", - приводит информационное агентство РИА "Новости" высказывание Лаптева.

Лаптев сообщил, что принятое Европейским судом решение от 4 октября о приостановке выдачи России боевиков, задержанных при переходе российско-грузинской границы, не указывает, на основании каких процессуальных нарушений оно принято. Как передает информагентство, Лаптев подчеркнул, что российская Генпрокуратура предоставила грузинской стороне письменные гарантии того, что никого из боевиков, задержанных при переходе границы, не ждет смертная казнь.

Уполномоченный России при Европейском суде выразил надежду, что председатель Страсбургского суда "примет законное, обоснованное решение и отменит ранее поданную жалобу" второй палаты суда.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У Северной Кореи все-таки есть ядерная программа
  • Газета "Маарив" преждевременно помирила израильтян и палестинцев
  • Хусейн и Арафат обменялись поздравлениями
  • США провели испытания химического и биологического оружия
  • Кастро обвинил Хрущева в обострении Карибского кризиса
  • По Газе прошла двадцатитысячная вооруженная похоронная процессия: ФАТХ предупреждает ХАМАС
  • Водитель израильского автобуса рассказал, как удерживал руки террористу-самоубийце
  • Израильтяне провели массовые аресты на палестинских территорииях
  • Европы будет на десятку больше
  • Террорист взорвал бомбу у завода Coca-Cola в пригороде Тель-Авива
  • Итальянские горные егеря будут ловить боевиков ''Аль-Каиды''
  • Мулла Омар объявился и рассказал о потерях США в Афганистане
  • Вокруг разрушенной резиденции Арафата палестинцы строят баррикады
  • Израиль депортирует палестинцев после нападения США на Ирак
  • Пуштунским женщинам запрещают голосовать
  • Буш объяснил американцам, зачем им нужна война в Ираке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact