login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Правительство внесло в Думу проект закона "О недрах"
5:21PM Saturday, Jun 18, 2005
Правительство внесло в Думу проект закона "О недрах"

Правительство России внесло в Госдуму проект федерального закона о недрах. Как сообщили журналистам в пресс-службе правительства, премьер-министр Михаил Фрадков подписал соответствующее распоряжение.

Тем же документом Фрадков назначил главу Минприроды Юрия Трутнева ответственным при представлении данного закона в Госдуме.

По словам Трутнева, принятие нового закона "О недрах" создаст стимул для привлечения инвестиций в разведку и разработку месторождений.

Новый закон, в отличие от действующего законодательства, гарантирует право на разработку недр, инвесторам, открывшим месторождение, сказал Трутнев.

Проект закона в целом заслужил одобрение на проведенных в Госдуме парламентских слушаниях, одобрен Торгово-промышленной палатой и Высшим горным советом, добавил он. Главной целью законопроекта является наведение порядка во взаимоотношениях государства и бизнеса в сфере недропользования, отметил министр.

"Новый закон делает весь механизм недропользования более прозрачным и понятным для бизнеса", - заявлял он. В проекте федерального закона о недрах внедрены принципы стимулирования вложений в геологоразведку, устанавливаются нормы по обороту права пользования недрами, что позволит компаниям получить дополнительные финансовые средства под залог права пользования недрами.

Законопроект устанавливает однозначно толкуемые санкции за те или иные нарушения законодательства о недрах, сказал Трутнев. Это минимизирует коррупционность и позволяет пользователю недр чувствовать себя защищенным от принятия субъективного решения должностным лицом, добавил он.

Досье NEWSru.com:
Государственная Дума России // Законопроект // Недра



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинские СМИ нашли убийцу Гонгадзе в Израиле
  • Депутат Литвинов погиб на рыбалке
  • Участников беспорядков в Бишкеке обвинили в попытке государственного переворота
  • Три вертолета МЧС вылетели в Тверскую область для нейтрализации разлитого мазута
  • США урезали финансовую помощь Армении
  • Взятые при штурме штаба НБП лимоновцы отпущены на свободу
  • В Ростовской области утонул депутат Госдумы
  • Движение по "оранжевой" линии метро возобновлено
  • В московском метро остановлено движение по Калужско-Рижской линии
  • По факту обнаружения бомбы в жилом доме возбуждено уголовное дело
  • Здание Госдумы приспособят для инвалидов
  • Минюст Швейцарии требует признать законным арест Адамова
  • Жилой дом на западе Москвы эвакуирован из-за угрозы взрыва
  • На северо-западе Москвы угнан Ferrari-F550
  • Бывший глава РЖД награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"
  • Суд оправдал двоих участников пикета в поддержку Ходорковского

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact