login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Оппозиция Азербайджана мирно потребовала свободных выборов
11:17PM Saturday, Jun 18, 2005
Азербайджанский спецназ во время беспорядков в Баку в ноябре 2003 года. Кадр телеканала "Россия", архив

Азербайджанский спецназ во время беспорядков в Баку в ноябре 2003 года. Кадр телеканала "Россия", архив
В субботу три правые оппозиционные партии Азербайджана провели в Баку санкционированный митинг-шествие с требованием свободных выборов в парламент страны в ноябре 2005 года, передает РИА "Новости".

Сторонники партии "Мусават", партии Народного фронта Азербайджана и Демократической партии Азербайджана прошли по запланированному маршруту, периодически скандируя "Свобода!", "Свободные выборы!", "Отставка!". Некоторые из участников акции надели оранжевые майки, а часть митингующих держала в руках гвоздики, сообщает корреспондент агентства.

По мнению лидеров правой оппозиции, альтернативой несвободным выборам является народная революция. Для проведения свободных выборов необходимо внести изменения в Избирательный кодекс и позволить оппозиционерам войти в состав избирательных комиссий на условиях паритета с представителями партии власти.

Кроме того, участники митинга также потребовали от властей обуздать коррупцию, урегулировать нагорно-карабахский конфликт, а также найти и наказать заказчиков и убийц главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова.

Митинг-шествие прошел спокойно, отмечает агентство. Организаторы акции заявили, что в ней приняли участие "десятки тысяч" человек, однако, по данным представителей правоохранительных органов, на площади находились не более пяти тысяч митингующих.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия впервые участвует в натовских учениях по спасению подлодок…
  • Члены НБП, задержанные накануне, отпущены. Активисты АКМ избиты в электричке…
  • Ликвидация последствий экологической катастрофы под Тверью займет месяц…
  • В Волгограде нашили авиабомбу…
  • В Чечне взят штурмом пустой дом. До штурма даже шли переговоры…
  • В Финском заливе найдены тела двух из пяти пропавших моряков…
  • В результате взрыва в Москве пострадали трое детей…
  • Упавшего с моста депутата Госдумы похоронят в понедельник…
  • Рамзан Кадыров награжден высшим орденом Чечни - из золота и бриллиантов…
  • Ученикам бесланской школы, где был совершен теракт, вручили в Петербурге аттестаты зрелости …
  • Найдены тела двоих утонувших в Финском заливе курсантов…
  • В Екатеринбурге из арбузов достали два центнера героина…
  • В Чечне создана комиссия по решению проблем, возникших после зачистки станицы Бороздиновская…
  • Правительство внесло в Думу проект закона "О недрах"…
  • Мэр Москвы, замглавы МИД РФ и посол Франции возложили цветы к памятнику де Голлю …
  • Депутат Литвинов погиб на рыбалке…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact