login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Дело в отношении двух обвиняемых по убийству Галины Старовойтовой передается в суд
8:47AM Friday, Sep 9, 2005
Павел Стехновский

Дело в отношении Павла Стехновского и Вячеслава Лелявина, обвиняемых по убийству Галины Старовойтовой, передается в суд.

"Лелявин и Стехновский приступили к ознакомлению с материалами дела. Предполагается, что знакомиться с материалами они будут до середины июля, после чего дело будут передано в суд", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

В конце декабря 2004 года Стехновский был экстрадирован из Бельгии и ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 222 и статьей 277 УК РФ - незаконное приобретение, передача и хранение оружия; посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля.

Затем дело Стехновского было объединено с делом другого фигуранта - Вячеслава Лелявина, который летом 2004 года был переведен из разряда свидетелей в разряд обвиняемых.

Дело в отношении Стехновского и Лелявина (N118) вместе с делом (N27) в отношении шестерых других подсудимых, являются частями дела N55, возбужденного сразу после убийства Галины Старовойтовой.

В настоящее время рассмотрение дела N27 завершается.

Как ожидается, 30 июня городской суд вынесет приговор в отношении шестерых подсудимых - Виталия Акишина, Юрия Колчина, Игоря Лелявина, Юрия Ионова, Игоря Краснова и Алексея Воронина.

Депутат Госдумы Галина Старовойтова была убита 20 ноября 1998 года в подъезде своего дома в Петербурге.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Все сбежавшие из хабаровского СИЗО заключенные пойманы
  • Чубайс назвал причину энергоаварии в Москве
  • Генерала Деникина и философа Ильина перезахоронят в России
  • Армения обзаводится вторым ядерным могильником
  • Подмосковные бандиты лишились внушительного арсенала
  • Физик Данилов подал жалобу в Страсбургский суд
  • Грузинская оппозиция обвиняет Тбилиси в намерении приютить войска США
  • Адвокаты требуют прекратить "дело Пуманэ"
  • На выборах в Нагорном Карабахе победила проправительственная партия
  • Вылившийся в Вазузу мазут не удается растворить из-за похолодания
  • Антипутинскую "Оборону" забросали помидорами
  • ПАСЕ поддержит оппозицию в странах "цветных революций"
  • Лужков потребовал от РАО "ЕЭС" возместить Москве "реальный урон"
  • Узбекистан изгоняет со своей территории американские войска
  • Владельцы незаконно построенных коттеджей спустили собак на инспекторов Минприроды
  • Эстония ратифицировала пограничный договор с Россией

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact