login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Американцы не дают иракцам допросить Хуссейна
7:31PM Tuesday, Jun 21, 2005
Саддам Хусейн, кадр телеканала CNN

Саддам Хусейн, кадр телеканала CNN

Министр юстиции Ирака Абдель Хуссейн Шандал заявил, что американские военные "стараются отложить" допросы Саддама Хусейна иракскими властями. По его словам, "складывается впечатление, что существует немало секретов, которые американцы желают скрыть".

Свое заявление Шандал сделал в Брюсселе, где он принимает участие в международной конференции по вопросам обеспечения безопасности, политического и экономического развития Ирака.

Шандал добавил, что судебный процесс по обвинениям бывшего иракского лидера в военных преступлениях "будет завершен до конца года". Он также сказал, что местом проведения процесса станет Ирак, а не какая-либо европейская страна.

Тем не менее иракское правительство пока не определилось с датой начала процесса.

"Для проведения судебного процесса необходимо собрать большое количество свидетельских показаний", - сообщил министр. Он заявил, что в настоящее время допросы свидетелей и обвиняемого продолжаются.

Официальные лица США пока что никак не отреагировали на слова Шандала, но частным образом дали понять, что поспешность в проведении суда над Хуссейном может только повредить делу, поскольку в Ираке не разработана должная система правосудия.

Идея проведения процесса по делу Хуссейна в Ираке вызывает протесты ряда организаций, в первую очередь правозащитников и юристов, представляющих защиту бывшено иракского диктатора. Они полагают, что обеспечить нормальное проведение процесса в стране, где каждый день происходят бои.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ракета "Протон-К" со спутником связи стартовала с Байконура
  • Легендарное музыкальное радио ВВС впервые начнет вещание на США
  • "Молнию-М" не нашли
  • "Прогресс М-53" стал жертвой отключения света в Щелково
  • Перминов назвал причины падения "Молнии-М"
  • Ракета-носитель "Молния-М" с военным спутником упала на Землю
  • Как "Огонек" не стал модным
  • Путин ратифицировал закон о Байконуре
  • Александр Гордон обвинил "Эхо Москвы" в "либеральном визге"
  • В Ираке погиб американский солдат
  • Физики воссоздали орган слуха сверчка
  • White Stripes: не читайте всякую дрянь
  • ЧМ-2006: Немцы обеспечат фанов секс-услугами
  • Морской пехотинец путешествует голым вместе с подругой и библиотекарем
  • Заниматься сексом можно всегда
  • Американская полиция ищет пропавший самолет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact