login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

После трагедии в Каче МЧС России проверит тысячи "диких" пляжей
5:17PM Thursday, Jun 23, 2005
После трагедии в Каче МЧС России проверит тысячи "диких" пляжей

Все "дикие" пляжи на российских побережьях Черного, Азовского и Каспийского морей обследуют специалисты МЧС совместно с сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС).

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник Южного регионального центра МЧС РФ Сергей Кудинов, передает ИТАР-ТАСС.

Такое решение принято после трагических событий в Крыму, где оползнем накрыло отдыхающих, при этом одна россиянка погибла.

Кудинов подчеркнул, что эта работа уже ведется, причем в самом тесном контакте с представителями местного самоуправления. Он отметил сложность и масштабность проводимой работы - на одном только Черноморском побережье насчитывается более 2 тыс. "диких" пляжей.

Тем временем глава правительства Крыма Анатолий Матвиенко потребовал информировать правительство автономии обо всем, что может угрожать безопасности и здоровью гостей и жителей полуострова.

"О любых проблемах курортов можно и нужно звонить в министерство туризма республики Крым, где круглосуточно работает телефон "горячей линии", - подчеркнул он.

По словам премьера, подобные "горячие линии" в ближайшие дни будут введены в действие в мэриях городов и поселков республики.

По данным главы городской администрации Севастополя Сергея Иванова, на работы по укреплению 14-километрового берега в районе поселка Кача, где произошла трагедия, потребуется до 200 млн долларов.

Однако таких денег в городской казне нет.

Иванов считает, что единственный выход - предоставлять инвесторам под строительство курортных объектов прибрежные участки с обязательным условием проведения берегоукрепительных работ.

Напомним, что во вторник около 11:55 по московскому времени в районе поселка Кача в 50 км от Севастополя на пляж, где находились отдыхающие, сошел оползень скальных пород шириной 30 метров и площадью около 60 квадратных метров. На людей обрушилось около 600 кубических метров скальных пород. В результате инцидента погибла 16-летняя россиянка, жительница Владимирской области.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украина расправиться с коррупцией на деньги ЕС…
  • Борис Стругацкий предрек окончание "Второй оттепели"…
  • Вешняков обещал сохранить в бюллетенях графу "против всех"…
  • В Белоруссии реанимировано дело Дмитрия Завадского…
  • МЧС проверит степень безопасности "диких" российских пляжей…
  • Скончался российский посол в Польше…
  • Грузии развязали руки на "одностронние" меры против Цхинвали…
  • Украинские СМИ нашли убийцу Гонгадзе в Израиле…
  • Столичные льготники будут бесплатно ездить в электричках круглый год…
  • Подконтрольные иностранцам компании не допустят к российским недрам…
  • Митрополит Кирилл встретился с посланником Ватикана…
  • "Оборотней в погонах" оставили под стражей еще на три месяца…
  • В Волгограде совершили побег двое подозреваемых в убийстве…
  • Поисковые работы на месте схода оползня в Крыму прекращены…
  • ПАСЕ призвала Россию разделить вертикаль власти по горизонтали…
  • Сергей Иванов заявил об угрозе терроризма в центрально-азиатском регионе…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact