login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Мособлсуд запретил партию Эдуарда Лимонова
3:38PM Wednesday, Jun 29, 2005
Иллюстрация с сайта НБП

Иллюстрация с сайта НБП

Продолжение: Суд не заставит Лимонова прекратить деятельность НБП

Мособлсуд по иску прокуратуры Московской области запретил Национал-большевистскую партию (НБП) Эдуарда Лимонова. Как передает агентство РИА "Новости", прокуратура просила ликвидировать НБП в связи с нарушением закона о политических партиях. В иске указано, что нацболы не имеют права использовать слово "партия" в названии своей организации, так как она официально не зарегистрирована в этом качестве.

Ранее в ходе судебного процесса представитель прокуратуры заявила, что деятельность партии в 2003 году была приостановлена решением Минюста РФ и подтверждена дальнейшим решением суда. Однако лидер НБП Эдуард Лимонов продолжал проводить акции.

В то же время, представитель истца отметила, что, согласно закону, общественные объединения должны информировать органы регистрации о продолжении деятельности партии, но НБП с 2001 по 2003 год не предоставляло никаких сведений.

В свою очередь лидер НБП Эдуард Лимонов заявил, что прокуратура "предъявляет недопустимые требования". "Я пользуюсь своим правом свободного человека говорить то, что считаю нужным. У нас не фашистское государство", - сказал в суде лидер НБП.

Адвокат нацболов Виталий Варивода отметил, что 7 июня в очередной раз были поданы документы на регистрацию региональной общественной организации "Национал-большевистский порядок". "Ответа мы пока не получили", - добавил адвокат.

По словам Лимонова, дальнейшая политика партии скорее всего будет более радикальной. "Раз нас загоняют в подполье, мы будем в подполье. Наша политика, само собой, будет более радикальной", - заявил Лимонов.

Как ранее сообщили в Федеральной регистрационной службе (ФРС), заявка о регистрации партии будет рассмотрена в установленном законом порядке. "Если не будет никаких претензий, то она будет зарегистрирована. Никакой предвзятости к Национал-большевистской партии нет", - сказал представитель ФРС.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Под Новосибирском разбился Як-52, потому что пилот потеряла сознание
  • Владимир Путин забыл отдать чужой бриллиантовый перстень
  • В Бороздиновскую вернулись некоторые жители, но только не те, кто бежал в Дагестан
  • Тимошенко запретила реэкспорт российского газа
  • Уже 60 лет депортированная после войны немка живет без гражданства в порту Находка, но хочет вернуться в Германию
  • Верховный суд РФ решил, что физик Данилов будет сидеть на год меньше - 13 лет
  • Американские адвокаты Пасата опоздали на суд
  • В Калининграде для саммита Путина, Ширака и Шредера изготовили особый стол
  • В Хабаровском крае найдена 9-летняя девочка, двое суток плутавшая по тайге
  • В Южной Осетии упал в овраг БТР с российскими миротворцами
  • В Южной Осетии перевернулся БТР с российскими миротворцами: 4 пострадавших
  • Сергей Иванов считает объективной российскую позицию по событиям в Андижане
  • Израиль подтвердил местонахождение убийцы Георгия Гонгадзе
  • Белоруссия все же поставит визовый заслон перед грузинами
  • Обнародован первый независимый общественный рейтинг вузов Москвы (СПИСОК)
  • В Свердловской области голодный медведь четвертые сутки держит в страхе детский лагерь

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact