login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лукашенко будет закрывать партии за растрату денег Запада
4:19PM Thursday, Jun 30, 2005
Карта Белоруссии с сайта thedugout.net

Карта Белоруссии с сайта thedugout.net
Белорусские власти подготовили проект закона, согласно которому работа политических партий будет приостанавливаться за нарушения при использовании иностранной финансовой помощи. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил председатель комиссии Палаты представителей Национального собрания Белоруссии по правам человека, национальным отношениям и СМИ Юрий Кулаковский.

"В соответствии с принятым во втором чтении Палатой представителей Нацсобрания законопроектом предусматривается возможность приостановления деятельности и ликвидации партий и общественных объединений за нарушения, связанные с использованием иностранной безвозмездной помощи", - сказал Кулаковский.

По его словам, приостановка деятельности партий, согласно законопроекту, будет происходить исключительно по решению судов.

Напомним, что финансирование белорусской оппозиции занимаются не только общественные организации на Западе. США также официально прописали в своем бюджете строку на поддержку демократических сил в республике. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в свое время даже обвинял российских олигархов в финансовой поддержке своих политических оппонентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генпрокуратура направила в Израиль новые материалы на Невзлина, надеясь на его экстрадицию. Шарон против
  • Под "Рабочим и колхозницей" построят парковку
  • К 20 и 23,5 годам приговорены организатор и исполнитель убийства Старовойтовой
  • Кремль и ЦИК подготовили меры по недопущению революции в России
  • Сторонники Бабурина намерены создать фракцию
  • На суде во время рассказа бывшего заложника Беслана в обморок упал конвоир
  • Греф так и не понял, что такое Академия наук
  • Суд вынес приговор по делу об убийстве Старовойтовой
  • Американский бизнесмен опроверг слухи о "забывчивости Путина": перстень с бриллиантами был подарком президенту
  • Минобороны РФ больше не будет набирать студентов на военные кафедры вузов
  • Бетонный купол "Трансвааль Парка" был построен без разрешения экспертов
  • Почти все жители чеченской станицы Бороздиновской вернулись домой
  • Найден видеоархив Басаева с кадрами подготовки захвата "Норд-оста"
  • Путин создает новый субъект РФ, объединив Красноярский край с Таймырским и Эвенкийским АО
  • На Дальнем Востоке пожары тушит новейший гидросамолет
  • Шувалов предложил улучшить имидж России за счет дела "ЮКОСа"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact