login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин повышает зарплату работникам прокуратуры
5:25AM Friday, Jul 1, 2005
Путин повышает зарплату работникам прокуратуры

Прокурорским работникам России повышается зарплата. Президент внес в Госдуму законопроект, предусматривающий уже в этом ходу увеличение расходов на денежное содержание работников прокуратуры на 3,68 млрд рублей, сообщает интернет-издание Грани.Ру.

"Законопроект, - говорится в пояснительной записке к нему, - подготовлен в целях совершенствования оплаты труда и упорядочения системы денежного содержания прокурорских работников. В частности, предлагаемая концепция совершенствования оплаты предусматривает введение для Генерального прокурора Российской Федерации денежного вознаграждения, размер которого будет устанавливаться Президентом Российской Федерации".

Проект также содержит положение об аналогичном ежемесячном денежном поощрении указом президента и других работников Генеральной прокуратуры. Проектом предлагается законодательно закрепить порядок исчисления и размеры ежемесячных доплат за классный чин и за выслугу лет прокурорским работникам, а также повысить верхний предел ежемесячной доплаты за выслугу лет с 50 до 70 процентов должностного оклада и ежемесячной доплаты за классный чин.

Законопроектом предусматривается и прибавка к пенсии работникам прокуратуры. В частности, только в этом году для бывших прокуроров дополнительно вносится в бюджет 568,2 млн рублей.

Для стабильного финансирования работников прокуратуры правительство разработало долгосрочный финансовый план - вплоть до 2008 года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Молдавию передумали принимать в ЕС
  • Капитан милиции признан виновным в халатности, приведшей к терактам в самолетах Ту-134 и Ту-154
  • Грузия уговорила Центробанк РФ заморозить абхазские счета
  • Путин материально поощрит работников Генпрокуратуры
  • Верховный суд окончательно изгнал дочь Акаева из политики
  • Суд обязал "Коммерсант" заплатить жене Лужкова за поруганную честь
  • Украина не позволит НАТО размещать у себя ядерные боеголовки
  • Туркменские чиновники оставили страну без сотовой связи
  • Лукашенко будет закрывать партии за растрату денег Запада
  • Под "Рабочим и колхозницей" построят парковку
  • Сторонники Бабурина намерены создать фракцию
  • Литовский сейм потребовал от России вернуть архивы и антиквариат
  • Греф так и не понял, что такое Академия наук
  • Эстонское руководство боится встречи с Далай-ламой
  • Суд вынес приговор по делу об убийстве Старовойтовой
  • Стрелять в мятежников узбеков учили британцы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact