login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Нефть из нефтепровода "Дружба" залила 9 тысяч квадратных километров
11:18PM Thursday, Jun 30, 2005
Разлив нефти. Кадр НТВ, архив

Разлив нефти. Кадр НТВ, архив
В Кузоватовском районе Ульяновской области в результате прорыва нефтепровода "Дружба" произошел крупный разлив нефти, передает в четверг интернет-издание "Газета.Ru".

По предварительным данным, разлив произошел в лесном массиве в 12 километрах от автотрассы, недалеко от поселка Баевка. Как выяснилось, неизвестные злоумышленники сделали в этом месте два вреза в трубопровод, принадлежащий ОАО "Транснефть", что привело к образованию течи.

Как заявили экологи, первыми сообщившие о происшествии, нефть била из отверстий под давлением в 15 атмосфер в течение суток. В районном управлении МЧС добавили, что вдоль трубопровода залита площадь в 9 тысяч квадратных метров, а толщина нефтяного слоя достигает 20-30 сантиметров.

В центральном офисе "Транснефти" подтвердили информацию о разливе топлива. Течь была устранена, подчеркнул представитель компании, однако он не смог сообщить об объемах разлившейся нефти и нанесенном ущербе, сославшись на отсутствие информации.

На место аварии выехали представители местного МЧС и природоохранной прокуратуры. Прокуратура Кузоватовского района возбудила уголовное дело по факту врезки в трубопровод.

Между тем, как утверждают экологи, происшествие можно приравнять к локальной экологической катастрофе, так как нанесен огромный ущерб не только лесному массиву, но и реке Свияга, водой из которой снабжается Ульяновск. Не исключено, что фракции нефти могут попасть в Волгу, поясняет "Газета.Ru".
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Тбилиси назвали улицу в честь американского генерала
  • Авария в Москве: нефтесодержащее вещество выливается прямо в Москву-реку
  • Последнего обвиняемого по делу о терактах на Ту-134 и Ту-154 приговорили к максимальному сроку - 7 годам
  • В Липецке бультерьер в присутствии своего хозяина покусал двоих подростков
  • Опрос: за кандидатуру Ходорковского на выборах президента в июне проголосовали бы 11,2% россиян
  • Путин повышает зарплату работникам прокуратуры
  • У Александра Волошина родилась дочь
  • Националист Ле Пен в Москве предложил создать "северную ось" в противовес ЕС
  • Грузия уговорила Центробанк РФ заморозить абхазские счета
  • Ущерб России от "утечки мозгов" составляет свыше 1000000000000 долларов
  • Верховный суд окончательно изгнал дочь Акаева из политики
  • Украина не позволит НАТО размещать у себя ядерные боеголовки
  • МВД России считает, что возраст получения прав на вождение можно снизить до 16 лет
  • Liberation: Если под боком у Чечни - в Дагестане - начнется война, русские рискуют потерять республику
  • Путин подписал указ: отныне кандидатуры глав регионов ему будут представлять полпреды
  • Генпрокуратура продолжила кампанию против усыновления российских детей иностранцами публикацией писем

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact