login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Дело "ЮКОСа" поставило под угрозу поставки топлива в Якутию
11:15AM Tuesday, Jul 5, 2005
Константин Пуликовский, кадр телеканала НТВ, архив

Константин Пуликовский, кадр телеканала НТВ, архив
Завершившаяся на днях масштабная проверка работы органов власти Республики Саха - Якутия выявила ряд серьезных нарушений и недоработок, основной из которых, по словам полпреда президента на Дальнем Востоке Константина Пуликовского, является доставка грузов на Крайний Север, пишет во вторник газета "Время Новостей".

30-40 процентов грузов в отдаленные районы республики уже доставлены, но есть территории, куда танкеры и баржи с жизненно важными грузами до сих пор не попали - реки, которые в этих местах играют роль единственных транспортных артерий, из-за сухой и жаркой погоды обмелели, сообщил Пуликовский. По прогнозам, подъем воды в реках может так и не начаться, а через два-три месяца они уже покроются льдом, пишет издание.

По словам полпреда, в крайнем случае можно изыскать способы доставки топлива и продовольствия и зимой, "лишь бы они были в наличии". Однако после "дела "ЮКОСа" в республике начались серьезные перебои в обеспечении топливом, отмечает "Время Новостей". По словам гендиректора "Саханефтегазсбыта", 90 процентов ГСМ Якутия закупала именно у этой нефтяной компании. Однако в этом году "ЮКОС" фактически отказался поставлять нефтепродукты без стопроцентной предоплаты. В настоящее время "Саханефтегазсбыт" в экстренном порядке ищет новых поставщиков и прорабатывает альтернативные схемы завоза жидкого топлива в Якутию.

В самых проблемных районах республики проживает 60 тысяч человек. Если за два-три месяца ситуация с завозом грузов и ГСМ не будет решена, некоторые самые отдаленные поселки придется эвакуировать - именно в этом регионе расположен полюс холода Северного полушария, пишет газета.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Слушания по делу нацболов, захвативших приемную администрации Путина, перенесены на 11 июля
  • В Саратове 10-летнего мальчика пронзило острием металлической ограды
  • В Кемеровской области из-за сильного пожара остановлена работа шахты
  • Российские власти игнорируют войну, развязанную против иностранных студентов
  • В Чечне ищут убийц, расстрелявших трех мирных граждан
  • Перед зданием театра в Махачкале обнаружена бомба
  • Имя Владимира Путина нашли на швейцарской границе в документах на $5 млрд
  • Пичугина обвинили в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова
  • Электроснабжение Тбилиси частично восстановлено
  • Замминистра внутренних дел Украины обвинил начальника в слежке за подчиненными
  • Тбилиси остался полностью без света
  • Начальник уголовного розыска Дагестана подал рапорт об отставке
  • LATimes: бывший омоновец стал антивоенным героем России
  • Саакашвили пообещал посадить всех "воров в законе"
  • В ДТП в Липецкой области погибли четыре человека
  • МИД России рассчитывает, что Литва рассмотрит запрос об аресте активов ЮКОСа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact