login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Спасатели не нашли доказательств поджога на месте пожара в Ухте
3:28PM Tuesday, Jul 12, 2005
Кадр телеканала "Россия"

Кадр телеканала "Россия"
МЧС России опровергло появившиеся ранее сообщения представителей администрации Ухты и прокуратуры республики Коми о том, что на месте пожара в торговом центре "Пассаж" были обнаружены фрагменты рюкзаков с пластиковыми бутылками, содержавшими горючее вещество.

Как сообщил РИА "Новости" замглавы министерства генерал-полковник Евгений Серебренников, возглавивший специальную комиссию, которая отправилась в Ухту для расследования причин трагедии, следствию пока не удалось найти доказательств умышленного поджога торгового центра.

Между тем, по данным агентства "Интерфакс", в городской больнице номер один города Ухта сообщили, что опознание тел 24 погибших при пожаре в торговом центре "Пассаж" завершено. "Всего опознаны тела 23 женщин и одного мужчины. Других тел не поступало", - сказал представитель больницы.

Власти Ухты уже сообщили имена большинства погибших в результате пожара. Как отметили в прокуратуре республики Коми, основной причиной гибели людей стало отравление угарным газом, который выделялся при плавке пластика, закрепленного на стенах торгового центра.

В реанимации больницы Ухты остаются шесть пострадавших. Состояние пятерых человек (по другим данным - троих) врачи оценивают как крайне тяжелое и не исключают, что пострадавшие будут отправлены в республиканский центр Сыктывкар.

Пожар в торговом центре "Пассаж" в Ухте начался в 14:00 во вторник. По данным следователей, возгорание возникло из-за бутылок с горючей жидкостью, подброшенных в здание двумя неизвестными подростками. По факту поджога, повлекшего гибель людей, было возбуждено уголовное дело.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Костромской области милиция призывает граждан добровольно сдать отпечатки пальцев
  • Украинцев во Франции приравняли к монголам и жителям островов Зеленого мыса
  • В Подмосковье от женщин-водителей требуют пройти "техосмотр" у гинеколога
  • Треть будущих эстонских полицейских не знает родного языка
  • При штурме школы в Беслане использовались танки, признал замгенпрокурора РФ
  • Военные продолжают незаконно изымать у призывников паспорта
  • Экипаж МКС вручную упаковал для спуска на Землю девять тонн оборудования
  • Только коммунисты заставляют Лукашенко терпеть Украину
  • В Коктебель для усмирения татар введены войска МВД Украины
  • Бывший глава СБУ раскрыл заговор Генпрокуратуры против Ющенко
  • Из-за ДТП парализовано движение на трассе Москва - Санкт-Петербург
  • В Челябинской области сгорел частный деревянный дом: погибли 3 ребенка
  • СМИ: уголовное дело против Касьянова развивается по сценарию преследования Ходорковского
  • Бакиев вернул Кулову прежнюю должность
  • Саакашвили готов беречь "особые отношения" Москвы и Цхинвали
  • В Дагестане боевики угрожают убийствами семьям милиционеров: уже застрелен майор милиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact