login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Лидер британских мусульман: Для ислама гражданских лиц не существует
3:40PM Tuesday, Jul 12, 2005
Хани аль-Сибаи, фото с сайта tv2.no

Хани аль-Сибаи, фото с сайта tv2.no
Глава расположенного в Великобритании Центра исторических исследований аль-Макрези заявил, что ислам не проводит различия между гражданскими лицами и военными, передает WorldNetDaily.com.

"Термин "гражданские лица" не существует в законах ислама, - сказал Хани аль-Сибаи (Hani Al-Siba'i) в интервью телеканалу "Аль-Джазира". - По крайней мере, такого, который есть в странах Запада. Люди либо принадлежат к Дар Аль-Харб (Дому войны), либо нет".

В своем интервью аль-Сибаи высказал предположение, что теракт в Лондоне мог быть осуществлен одной из западных стран, враждебно настроенной по отношению к Великобритании, или "сионистскими американцами, пытавшимися бросить тень на саммит "Большой восьмерки"".

"Если этот теракт - дело "Аль-Каеды", то это ее большая победа, - заметил он. - Он ткнул восемь самых могущественных стран мира в грязь лицом".

Вместе с тем, аль-Сибаи указал, что премьер-министр Великобритании Тони Блэр "допустил серьезную ошибку когда еще до расследования теракта заявил, что осуществившие его люди действовали во имя ислама".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Запуск Discovery откладывается как минимум на неделю
  • Спилберг снимает на Мальте ''Месть''
  • Ленни Кравиц меняет амплуа
  • Джими Хендрикс — музыкант и художник
  • Автомобили для сексменьшинств: геи предпочитают Volkswagen, лесбиянки - Subaru
  • О «плюсах и минусах» плавания, как вида фитнесса
  • США против превращения Сирии во второй Иран
  • Заключенным продлят любовные утехи
  • Автомобили для сексменьшинств: геи предпочитают Volkswagen, лесбиянки - Subaru
  • «Моссад» знал о лондонских терактах?
  • Лондон хочет лишить террористов денег
  • Комета Tempel 1 оказалась тверже, чем думали
  • Телекомпания BBC запретила слово "террорист" в новостях о лондонских взрывах
  • НТВ получил предупреждение за показ фильма Тинто Брасса
  • "МН" в ожидании новых скандалов
  • Нас посчитают

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact