login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

За полетом вьетнамского "Боинга" наблюдали три зенитно-ракетных дивизиона
2:05PM Wednesday, Jul 13, 2005
Владимир Михайлов, кадр телеканала НТВ, архив

Владимир Михайлов, кадр телеканала НТВ, архив
Силы российских ВВС и ПВО были приведены в состояние повышенной боевой готовности после того, как вьетнамский "Боинг" вторгся в воздушное пространство России. Об этом, как сообщает "Интерфакс", в среду заявил главком ВВС России генерал армии Владимир Михайлов

"К действиям по нарушителю порядка были подготовлены два истребителя, три зенитно- ракетных дивизиона и другие подразделения из состава сил Уральской и Московской зон ПВО", - сказал Михайлов. Самолеты в воздух не поднимались, но за полетом "Боинга" осуществлялся постоянный контроль с земли, уточнил Михайлов.

По мнению Михайлова, острой необходимости принуждать "Боинг" к посадке не было (военные знали о том, что самолет "выполнял обычный пассажирский рейс"), однако и пускать его в воздушное пространство России было нельзя. "Этот случай нехорош тем, что гражданский сектор дал добро на вход самолета в нашу зону, хотя заявка не была оформлена должным образом", - пояснил главком.

Пассажирский самолет "Боинг-777-200" вьетнамской авиакомпании нарушил воздушное пространство России во вторник днем. Как сообщили в Министерстве обороны, лайнер должен был выполнять рейс по маршруту Ханой-Москва, но в международное расписание движения воздушных судов включен не был. Однако владелец воздушного судна компания "Вьетнамэрлайнз" - уверен, что произошло досадное недоразумение. По словам пресс-секретаря "Вьетнамэрлайнз" Нгуена Чана, пассажирские полеты, выполняемые компанией по маршрутам из Вьетнама в Россию, являются регулярными и давно разрешены соответствующими органами Российской Федерации. На пресс-конференции в среду Михайлов подтвердил, что заявка на полет действительно подавалась, однако в ней была допущена ошибка.

В ближайшее время будет создана госкомиссия, которой предстоит разобраться во всех перипетиях дела.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пожар на Останкинской телебашне ликвидирован
  • Евросоюз оставил Украине надежду на отмену виз
  • "Известия": Михаил Касьянов не учреждал фирму, которая владеет его дачей
  • На Черном море возможны смерчи, прогнозирует Росгидромет
  • Совет Федерации одобрил изменения избирательного законодательства
  • Саммит СНГ-2 пройдет в конце июля в Сухуми
  • Суд в понедельник установит срок содержания в тюрьме юриста ЮКОСа Светланы Бахминой
  • Из-за учений "Мосэнерго" в 5 районах Подмосковья исчезло электричество
  • Богатейшим человеком Украины заинтересовался угрозыск
  • Второе за сутки убийство милиционера совершено в Дагестане
  • Boeing-777 не нарушал воздушное пространство России, заявляет вьетнамская авиакомпания
  • Москва заняла 12-е место в рейтинге самых дорогих городов мира
  • Конфликт с РАО ЕЭС может обернуться для Тбилиси "концом света"
  • В Чечне подорвана колонна МВД: 5 раненых
  • Совет Федерации заканчивает весеннюю сессию и уходит на каникулы
  • До конца недели в Москве будет жарко: до 30 градусов тепла

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact