login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Владимир Путин пообещал укрепиться в Дагестане
2:07PM Thursday, Jul 14, 2005
Владимир Путин, фото пресс-службы президента России

Владимир Путин, фото пресс-службы президента России
Президент России Владимир Путин заявил о намерении российских властей "укрепляться" в Дагестане. Как сообщает РИА "Новости", такой прогноз глава государства высказал в четверг при посещении флагманского корабля Каспийской флотилии "Татарстан".

"Мы будем укрепляться в Дагестане, мы будем решать эту задачу. Мы знаем, какая там ситуация, и нужно решать эту проблему. Мы будем решать", - подчеркнул президент, отвечая на замечание командующего Каспийской флотилией Юрия Старцева о том, что обстановка в регионе и особенно в Дагестане сложная.

Ранее стало известно о том, что Россия увеличивает численность войск в северокавказском регионе, что, по мнению военных обозревателей, означает подготовку масштабных контрмер против боевиков, действующих в Чечне и Дагестане.

Кроме того, аппарат полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрия Козака в опубликованной неделю назад "Справке об обстановке в Республике Дагестан и мерах по ее стабилизации" предсказал Дагестану "неуправляемое развитие событий" вплоть до "распада республики".

На борт "Татарстана" Владимир Путин прибыл для участия в международной конференции по вопросам безопасности на Каспии. Основным вопросом конференции стала проблема борьбы с терроризмом.

Во время своего выступления президент сообщил, что он разговаривал о проблемах Каспия практическим со всеми главами прикаспийских государств. "Все понимают важность задач, которые нужно решать совместно. Уверен, что, объединяя усилия, мы сможем делать это эффективно", - отметил Путин.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Корабль "Союз" успешно пристыкован к новому модулю "Заря"
  • Потерпевшие по делу о теракте в Беслане отказываются от участия в процессе над Кулаевым
  • На турбазе в Псковской области за завтраком отравились 30 туристов из Москвы
  • "Ведомости": брат Владимира Путина занялся бизнесом в нефтяной сфере
  • В Тверской области электричка столкнулась с автомобилем, водитель и пассажирка погибли
  • Спикер Верховной Рады не советует Тимошенко воевать с депутатами
  • Расследование теракта на Дубровке продлено до октября 2005 года из-за архива Басаева
  • В Охотском море обнаружен плот с моряками затонувшей баржи: 3 спасены, 1 погиб
  • На трассе Москва-Петербург КамАЗ протаранил "Газель": среди 5 погибших начальник УФСБ
  • Bank of New York перекрыл Узбекистану кредитную линию
  • В Курганской области безработный погиб, пытаясь распилить артиллерийский снаряд
  • Focus: россиянки на Западе тоскуют по "настоящим мужчинам"
  • В Москве двое рабочих отравились газом на овощной базе
  • В Волгоградской области из-за прорыва нефтепровода произошел разлив нефти
  • Спецоперация в Махачкале: один боевик погиб, три спецназовца ранены
  • Под Тверью "Жигули" столкнулись с электричкой: двое погибших

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact