login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Махачкале в результате подрыва автомобиля ГИБДД пострадали три человека
12:44PM Friday, Jul 15, 2005
Сотрудники прокуратуры и МВД Дагестана расследуют обстоятельства взрыва, произошедшего в 22:05 в четверг вечером в Махачкале на проспекте Имама Шамиля, в результате которого был взорван автомобиль ГАИ

Сотрудники прокуратуры и МВД Дагестана расследуют обстоятельства взрыва, произошедшего в 22:05 в четверг вечером в Махачкале на проспекте Имама Шамиля, в результате которого был взорван автомобиль ГАИ.

Как сообщили в МВД республики, по уточненным данным, в результате взрыва пострадали три человека: легкую контузию получил сотрудник ДПС, а еще двое прохожих получили легкие ранения и были госпитализированы.

"Взрыв произошел буквально в восьми метрах от припаркованной служебной автомашины "Жигули" отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД города. Безоболочное взрывное устройство с поражающими элементами в виде обрезков арматуры было закреплено на дереве", - сказал источник в МВД.

По его словам, мощность бомбы была эквивалентна пяти килограммам тротила. По факту взрыва прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатки) и 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) УК РФ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузия попросила Россию помочь снять с горы четырех альпинистов
  • Генпрокуратура готова преследовать "независимых усыновителей" по закону
  • "Единой России" не позволили установить памятник Николе Чудотворцу
  • Бывший вице-губернатор Корякии раскаялся на суде
  • Алханов-младший попал в милицию из-за "Стечкина"
  • Россия окончательно проиграла чеченцам суд в Страсбурге
  • Украинский МИД заподозрил Россию в территориальных претензиях
  • Российские войска и молдавская автономия
  • Россия назвала своих кандидатов в постоянные члены Совбеза ООН
  • Путин не будет подписывать мирный договор с Японией
  • Россия готова мирить Кишинев и Тирасполь по плану Ющенко
  • В Ухте продолжается поиск подозреваемых в поджоге подростков
  • Сорок нацболов судят за массовые беспорядки на 16 квадратных метрах
  • Белковский: Невзлин не разбирается в политике
  • В Тбилиси снимают клип о дружбе народов Грузии и Абхазии
  • Кокойты не нуждается в "скорой помощи" Саакашвили

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact