login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МВД Украины лишило Ахметова возможности уклониться от допроса
2:29PM Friday, Jul 15, 2005
Ринат Ахметов, фото с сайта oligarch.net

Ринат Ахметов, фото с сайта oligarch.net
МВД Украины направило бизнесмену Ринату Ахметову приглашение явится на допрос всеми возможными средствами связи, в том числе обычной почтой, электронной почтой, по факсу. Как сообщили "ProUA" в пресс-службе МВД, письма были посланы по адресам фирм, подконтрольных Ахметову.

Аналогичные приглашения были также посланы по месту жительства олигарха в Донецке, где на него зарегистрированы две квартиры.

"Кроме того, сегодня по всем упомянутым адресам были направлены телеграммы, где повторяется приглашение Ахметову Р.Л. явиться 18 июля 2005 года в Департамент уголовного розыска МВД Украины", - отмечают в пресс-службе МВД. Там добавили, что речь идет именно о приглашении, а не о повестке.

Таким образом, Министерство внутренних дел опровергло заявление пресс-службы предпринимателя о том, что никаких официальных документов от правоохранительных органов Ринат Ахметов не получал.

Напомним, что сообщение о приглашении Ахметова на допрос МВД разместило на своем сайте в среду. Олигарх вызывается для дачи пояснений по материалам проверки события, которое имело место в Донецке. При этом в сообщении не было сказано, в связи с каким именно событием вызывается Ахметов.

Позже источник в МВД пояснил, что вызов в милицию связан с дачей показаний о покушении в конце 80-х годов на донецкого "уголовного авторитета" Боцмана.

Начальник департамента уголовного розыска МВД Василий Паскал заявил, что подобные сообщения не соответствуют действительности. "Это неверно. Дождемся 18-го числа, и все узнаете", - сказал он. В то же время Паскал отметил, что Ахметова "приглашают по конкретному криминальному эпизоду". "Но какому именно, я не имею права говорить", - добавил он.

Ринат Ахметов владеет 90 процентами акций группы System Capital Management, которая, в свою очередь, владеет более 90 предприятиями металлургической отрасли, тяжелого машиностроеня, энергетики, пивоваренья, СМИ. Кроме того, Ахметов осуществляет контроль над 94,44 процентами акций "Донгорбанка". Олигарх владеет также футбольным клубом "Шахтер" из Донецка, который недавно стал чемпионов Украины. Ахметова называют богатейшим человеком страны - по разным данным его состояние оценивается в сумму от 2,8 до 3,4 миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мосгорсуд оправдал Вячеслава Иванькова
  • "Известия": Станицу Бороздиновская выкупили у дагестанцев, чтобы заселить в нее беженцев-чеченцев
  • Замгенпрокурора Колесников возмущен выступлением Невзлина и обратился к США с просьбой выдать его
  • Handelsblatt: "шпротная война" окончательно испортила отношения между Россией и Прибалтикой
  • Альфа-банк сделал прогноз на 2008: идеальный кандидат в президенты - Владимир Путин
  • Правительственную резиденцию продали при помощи Михаила Касьянова
  • Руководство Москвы получило права и обязанности
  • В Кемеровской области ударом молнии в сердце убило 16-летнего туриста
  • Гостиницу "Москва" заминировали в 1941 году, чтобы взорвать Геббельса
  • В Чечне подорван военный автомобиль: 5 раненых
  • Космические войска подадут в суд на изготовителя бракованной ракеты
  • "Молния" упала из-за перерасхода топлива
  • В Махачкале в результате подрыва автомобиля ГИБДД пострадали три человека
  • Россия окончательно проиграла чеченцам суд в Страсбурге
  • КС узаконил полную зависимость налогоплательщиков от государства
  • В Москве в пятницу будет жара, в начале следующей недели станет прохладнее

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact