 
Четыре человека погибли и по меньшей мере 14 получили ранения в результате взрыва микроавтобуса на турецком курорте Кушадасы на побережье Эгейского моря, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на телекомпания Haber Turk. 
Среди пострадавших в результате теракта на турецком морском курорте Кушадасы есть иностранцы. Это - двое граждан Великобритании, сообщили 
представители местной полиции. Еще одна погибшая была гражданкой Ирландии,  об этом сообщил представитель правительства в Дублине.
Премьер-министр Турции Реджип Эрдоган назвал взрыв террористическим нападением.Турецкое телевидение сообщает, что взрыв в городе, чрезвычайно популярном среди туристов из Запрадной Европы, осуществлен женщиной-самоубийцей. Однако официальных подтверждений этому нет. 
Личности погибших, сообщают сотрудники полиции, в настоящее время устанавливаются.   
Российские  дипломаты  в  Турции находятся  в контакте с местными правоохранительными органами на предмет выяснения,  могли  ли пострадать россияне в результате взрыва в одной из турецких курортных зон, сообщило агентство "Интерфакс", сославшись на  "информированный источник в Москве".
Из посольства России в Анкаре пришло подтверждение 
о том, что россиян среди пострадавших нет", - сообщило РИА "Новости" со ссылкой на департамент информации и печати МИД РФ. 
В прошлое воскресенье в другом курортном городке Чешме на 
побережье Эгейского моря курдские террористы совершили теракт, 
в результате которого пострадал 21 человек, в том числе 
гражданин России.
Ответственность за акцию в Чешме взяла радикальная 
сепаратистская группировка "Ястребы освобождения Курдистана", 
близкая к объявленной в Турции вне закона Рабочей партии 
Курдистана. "Ястребы" тогда же пригрозили новыми терактами на 
турецких морских курортах. 
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток //
Турция //
Инцидент
Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"