login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Ахметов скрылся от угрозыска за границей
1:48PM Monday, Jul 18, 2005
Кадр телеканала НТВ, арихв

Кадр телеканала НТВ, арихв
Донецкий бизнесмен Ринат Ахметов проигнорировал приглашение явиться в понедельник, 18 июля, для дачи пояснений в Департамент уголовного розыска МВД Украины. Как сообщил начальник Департамента Сергей Блохин, министерство получило телеграммы от футбольного клуба "Шахтер" и компании Sуstеm Capital Management (SCM), которые принадлежат Ахметову, о том, что они получили приглашения на имя бизнесмена, однако не смогли передать их ему лично.

"Настоящим сообщаем, что мы не смогли передать это приглашение г-ну Ахметову Р.Л., так как он находится за границей на отдыхе, одновременно занимаясь вопросами бизнеса", - сказано, в частности, в телеграмме SCM.

Компания также отмечает, что полученное на имя Ахметова приглашение не является повесткой, следовательно, прибытие бизнесмена в МВД не является обязательным.

В свою очередь Сергей Блохин отметил, что Ахметову будет направлено повторное приглашение. "Мы можем и сами в Донецк приехать, нам не трудно", - добавил он.

Кроме того, заявил Блохин, в случае необходимости в будущем МВД может объявить бизнесмена в розыск. "Пока нет такой необходимости. Будет необходимость - объявим", - заверил он.

На вопрос журналистов, кто такой некий С.М. Чернышев, по делу о нанесении телесных повреждений которому приглашается Ринат Ахметов, Блохин ответить отказался. По его словам, этому человеку может угрожать опасность. Начальник угрозыска также сообщил, что дело, по которому хотят допросить бизнесмена, относится "к прошлому веку".

В то же время, как передает Корреспондент.net, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил, что Ринат Ахметов был приглашен в милицию не как обвиняемый, а как подозреваемый. "Дело в том, что мы ему посылали приглашения не как обвиняемому, а как подозреваемому, приглашали его дать информацию, которой он владеет", - сказал министр.

"На самом деле, в общении с милицией нет ничего страшного. Каждый человек, который хочет предоставить информацию относительно сигнала о возможной проблеме, может появиться в милиции и дать пояснения", - добавил он.

Напомним, что Ахметова называют богатейшим человеком страны - по разным данным его состояние оценивается в сумму от 2,8 до 3,4 миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывшая бесланская заложница видела среди боевиков снайпершу
  • Правительство выделит 17 миллионов долларов на воспитание патриотов
  • По факту захвата деревни в Новгородской области возбуждено уголовное дело
  • Число аварий с участием "маршруток" и автобусов составило 2,5 тысячи за полгода: погибли более 200 человек
  • Сурков пообещал передать "Нашим" страну и власть
  • Дача Касьянова была продана за 1,2 процента от реальной стоимости
  • Житель Тюмени обвиняет Путина в государственном преступлении
  • Выдана санкция на арест подозреваемых в поджоге торгового центра в Ухте
  • Ивановского губернатора Владимира Тихонова подозревают во взяточничестве
  • Массовое отравление ядовитыми грибами в Воронежской области: 10 человек погибли, в том числе один ребенок
  • Фракция Явлинского в Мосгордуме самораспустилась
  • Замминистра обороны и его жена пострадали в ДТП
  • Адвокат лимоновцев напомнил руководству СИЗО о деле Ходорковского
  • Замминистра обороны получил тяжелые травмы в ДТП на подмосковной трассе
  • В Оренбургской области в результате ДТП один человек погиб, ранены 11 подростков
  • Россияне не ждут честных выборов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact