login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Молдавия готова освободить второго российского наблюдателя
6:02PM Tuesday, Jul 19, 2005
Молдавские полицейские, кадр НТВ

Молдавские полицейские, кадр НТВ
Сотрудник миссии международной неправительственной организации по наблюдению за выборами в СНГ россиянин Владимир Лебедкин будет из Молдавии депортирован на родину по окончанию срока ареста. Об этом, как пишут во вторник "Известия", заявил источник в правоохранительных органах республики.

Он отказался уточнить, когда именно россиянин будет освобожден, однако дал понять, что, по всей вероятности, это произойдет 20 июля.

Эту информацию подтвердил и коллега Лебедкина Алексей Кочетков, который вместе с ним был арестован в Молдавии и депортирован в Россию 15 июля. По словам Кочеткова, Лебедкин "вероятнее всего" в среду утром будет посажен на самолет в Кишиневе и прибудет в Москву. Наблюдатель также сообщил, что во время пребывания в молдавской тюрьме здоровье его коллеги ухудшилось.

Как сообщалось ранее, россияне были арестованы на трассе Кишинев-Тирасполь, как заявляет Кочетков, по "сфабрикованным обвинениям в злостном неподчинении полиции". По версии молдавской полиции "россияне затеяли драку с неизвестными в штатском", которого до сих пор не могут найти. Сам Кочетков считает, что "человек в штатском" был переодетым полицейским, который специально спровоцировал драку.

В результате россияне были осуждены на 7 и 13 суток ареста, который отбывали в полицейском участке города Новые Анены. После вмешательства российской стороны, в том числе МИД РФ, а также международных правозащитных организаций Кочетков был депортирован в Россию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лавина унесла жизни четырех белорусских альпинистов на Алтае
  • Замглавы МВД пообещал россиянам, что ездить будет безопаснее, чем летать
  • Угроза взрыва на Савеловском рынке в Москве оказалась ложной
  • Любимая собака Путина заговорила по-английски с детьми
  • На Сахалине японский танкер столкнулся с неизвестным подводным объектом: вылилось 5,5 тонн нефтепродуктов
  • Прокуратура Москвы: Япончика оправдали присяжные, сами ранее судимые
  • Трое подростков-беглецов обнаружены в Красноярске
  • Корабль "Союз" успешно пристыкован к новому модулю "Заря"
  • В Чечне в райцентре Знаменское подорван милицейский УАЗ: 13 погибших
  • Прокуратура обвинила в пристрастности оправдавших Япончика присяжных
  • Фрадков поднял стипендии аспирантам и докторантам
  • На карте России появился остров Колчака
  • Честный вор выходит на свободу
  • В Читинской области молния убила 13-летнюю девочку
  • На территории Курчатовского института обезврежен артиллерийский снаряд
  • Ивановский губернатор Владимир Тихонов допрошен в качестве свидетеля по делу о получении взятки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact