login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Подмосковье зафиксирован новый сброс фекальных вод в приток Москвы-реки
11:28PM Tuesday, Jul 19, 2005
В Подмосковье зафиксирован новый сброс фекальных вод в приток Москвы-реки

Росприроднадзор МПР России зафиксировал сброс загрязняющих веществ в реку Семиславку в районе города Воскресенск в Подмосковье. Как сообщила во вторник пресс-служба Министерства природных ресурсов РФ, скорость поступления фекальных вод в приток Москвы-реки составляет 50 литров в секунду.

Сброс фекальных вод зафиксирован 18 июля. Он произошел в результате аварийного прорыва канализационного коллектора, принадлежащего ГУП МО "Колев", сообщает РИА "Новости". Загрязненные воды стекают на рельеф местности и водосборные площади, значительная часть канализационных стоков оказалась в реке Семиславке, впадающей в Москву-реку.

Предприятию было выдано предписание Росприроднадзора о срочной ликвидации последствий аварии, однако прорыв коллектора до сих пор не устранен, отметили в пресс-службе.

По словам заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, это уже третья авария на данном коллекторе. "Одна организация держит в напряжении все аварийные службы в течение недели, это станет для нее дорогим удовольствием", - заявил он.

Напомним, что аналогичный сброс фекальных вод в другой приток Москвы-реки - реку Медведко был зафиксирован 15 июля у деревни Перхурьево в Воскресенском районе Подмосковья. Прибывшие на место специалисты Росприроднадзора установили, что сброс произошел в результате прорыва коллектора. Скорость поступления загрязняющих веществ в воду составляла до 100 литров в секунду. Росприроднадзор предписал организации, эксплуатирующей данный коллектор, ликвидировать прорыв, однако руководство организации заявило, что предприятие не способно провести ремонт сооружения.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из-за аварии весь Тбилиси сидит без света
  • Против экс-начальника аэропорта "Одесса" возбуждено уголовное дело
  • Ющенко проведет отпуск в обществе Саакашвили
  • В подмосковную реку сброшены канализационные воды
  • Спасатели достали тело второго летчика из утонувшего в Байкале вертолета
  • Путин приказал срочно обустроить границу на Северном Кавказе
  • Ющенко обвинил руководство украинской таможни в "измене государственным интересам"
  • Телефонный террорист сорвал торговлю на Савеловском рынке
  • Молдавия готова освободить второго российского наблюдателя
  • Замглавы МВД пообещал россиянам, что ездить будет безопаснее, чем летать
  • МИД РФ призвал ЕС быть внимательней к проявлениям нацизма в Эстонии
  • Латвия намерена возглавить борьбу Европы за права человека
  • Украинские миротворцы заменят в Приднестровье россиян
  • Трое подростков-беглецов обнаружены в Красноярске
  • Мэр Донецка извинился перед Ющенко за фашистскую форму
  • Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье не торопятся создавать военный союз

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact