login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Тверской суд Москвы оставил "лимоновцев" за решеткой
3:55PM Wednesday, Jul 27, 2005
Активисты НБП в суде, кадр НТВ, архив

Активисты НБП в суде, кадр НТВ, архив
Тверской суд Москвы отклонил ходатайство защиты об освобождении из-под стражи 33 из 39 активистов НБП, обвиняемых в захвате приемной администрации президента, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Напомним, что ранее адвокаты подсудимых указали, что в большинства из них срок содержания под стражей истек еще 15 июля, а суд арест им не продлевал. На суд эти аргументы большого воздействия не произвели и "лимоновцы" остались под стражей.

Напомним, что 14 декабря 2004 года в 12 часов 40 минут по московскому времени обвиняемые ворвались в здание общественной приемной администрации президента РФ. Сначала активистам НБП было предъявлено обвинение в попытке насильственного захвата власти (статья 278 УК РФ), порче госимущества (статья 167) и вандализме (статья 214). Позднее, 16 февраля, прокуратура Москвы решила, что "лимоновцы" будут проходить по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В нескольких военных округах РФ возбуждены уголовные дела в отношении офицеров-взяточников…
  • Ради отца Ющенко-младший отказался от мобильного телефона…
  • Аяцкова в Белоруссии не дождались…
  • Путин разрешил силовикам наносить превентивные удары по террористам…
  • Музей пионера Павлика Морозова в его родной Герасимовке станет музеем коллективизации…
  • Суд Москвы признал право прокуроров не разглашать результаты строительной экспертизы по делу "Трансвааль-парка"…
  • Генпрокуратура РФ проверяет более 30 агентств, занимающихся международным усыновлением…
  • В Чечне обстрелян УАЗ с сотрудниками МВД: 1 погиб, 3 ранены…
  • Президент Путин поздравил коллектив редакции журнала "Юность" с 50-летием…
  • Российские диверсанты не дали Ющенко отдохнуть в Грузии…
  • США проигнорируют инаугурацию Бакиева из-за узбекских беженцев…
  • СМИ о деталях встречи "Наших" с Путиным: президент выдал политический аванс молодежному движению шашлыками…
  • В Красноярском крае в тайге пропал 7-летний мальчик: к поискам подключены вертолеты…
  • Лукашенко готовится отразить интервенцию США…
  • В Калужской области задержаны двое вооруженных дезертиров…
  • Останки четырех из пяти пропавших в Красноярске детей переданы родителям, один мальчик не опознан…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact