login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


62 французских педофила получили от несколько месяцев до 28 лет
12:07AM Thursday, Jul 28, 2005
В среду во Франции завершился крупнейший судебный процесс над группой педофилов, действовавших в бедном районе города Анжер, передает BBC News.

Всего по делу проходили 66 человек, 39 мужчин и 27 женщин в возрасте от 27 до 73 лет. С одного подсудимого обвинения были сняты из-за состояния его здоровья. Трое из оставшихся 65 были оправданы, остальные получили различные сроки наказания, от нескольких месяцев условно до 28 лет лишения свободы.

К наибольшим срокам приговорены организаторы преступной группы, совершавшей сексуальное насилие над детьми от 6 месяцев до 12 лет и вовлекавших их в проституцию. Так, человек по имени Филипп получил 28 лет тюрьмы, его сын Франк - 18 лет, а подруга сына 32-летняя Патрисия - 16 лет. Именно в их квартире произошла большая часть актов насилия, причем Франк насиловал собственных детей тоже.

Два брата осуждены на 54 года на двоих. Ерик по прозвищу "орк", которого жертвы также называли "толстяк", приговорен к 28 годам, его брат Жан-Марк - к 26. А один соцработник из Анжера, например, получил полтора года условно за непредоставление информации о совершенном насилии.

Как отметил представитель защиты, она осталась довольна приговором. Адвокат описал вердикт как сбалансированный, отметив, что суд уделил большое внимание индивидуальным случаям в рамках одного большого дела.

Сексуальные преступления были совершены с января 1999 года по февраль 2002 года. Процесс длился пять месяцев. Около 20 подсудимых частично признали свою вину, остальные отвергли обвинения в участии в преступной группе педофилов.

Присутствовавшие на процессе журналисты отмечают, что подсудимые говорили мало, были подавлены и смущены судебным разбирательством. Защита настаивала на отсутствии доказательств по многим эпизодам и постоянно напоминала, что некоторые из осужденных сами являлись жертвами сексуального насилия в детстве.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Северсталь" ведет переговоры о продаже пакета акций Ren-TV
  • В Ираке погибли американские солдаты
  • Высший арбитраж отказал "Коммерсанту" в жалобе на "Альфа-банк"
  • Ученые впервые проводят тесты ДНК снежного человека
  • GoogleNews проиндексировали ворованные новости
  • Джулия Робертс в страхе бежит с поля боя
  • Грипп мутирует быстрее, чем думали
  • Министр обороны США отстоял американское военное присутствие в Киргизии
  • В американских судах будут клясться на Коране?
  • В Италии выдан ордер на арест 20 агентов ЦРУ
  • Брюнетки пленили британских мужчин
  • Немецкий журнал предлагает бесплатный секс
  • Космических туристов могут отправить вокруг Луны
  • Он улетел, но обещал вернуться
  • Российских губернаторов отлучат от телевидения
  • Венедиктов предложил Шустеру, Сорокиной и Киселеву работу на радиостанции "Эхо Москвы"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact